Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Проклятые сады


Проклятые сады

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Любо-дорого было смотреть, как Азриэл раправляется с тварями - вот только смотреть было некогда. Промедлишь секунду - потеряешь не только жизнь - но и душу и сам присоединишься к этой армаде нежити.
Коротко свистнул верный двухклинковый меч - и рассечённое тело очередной твари рухнуло на землю. Следом ещё одна тварь рассталась с тем, что ей заменяло жизнь.
Эх, Икера бы сюда - вот боец так боец, он движется быстрее мысли, глаз не видит его тела - только как падают сражённые им жертвы. Вот только этого темпа ему хватает ненадолго - и вкоре он начинает харкаться кровью - но за отпущенное ему время он успевает столько значительно уменьшить количество своих врагов, что остаётся делом техники добить оставшихся.
Краем глаза архонт успевала следить за Тиа - не нужна ли юной подруге помощь, но нет, она справлялась отлично - в правой руке меч, в левой проклятый кинжал - и ни одной твари не удалось избежать участи быть уничтоженной. Не отставал от неё и тигр - пусть он не был магическим существом, но всегда оказывался в нужном месте в нужное время - и перед тем монстром, которого мог победить.

0

62

Не прошло и пяти секунд, как костяной дракон повалился на земь, давя меньших собратьев. Плавно спрыгнув на землю, Азриэл оказался в окружении зомби, которые с необычной шустростью, намеревались оторвать юноше голову. Но так долго живущего ангела, таким образом было не напугать. Зацепив кончиком меча голову одного, он метнул её в групку скелетов покушавшихся на спину Ирулан. Бряцая костьми, они успешно повалились в трясину, которая не желала их отпускать. Гончая, которую он ещё в самом начале раскидал по болоту с помощью ножен, собралась и снова ринулась на юношу. На этот раз, благодаря точному и быстрому маху мечом, поле боя дополнилось очередной порцией костей, не способных более воскреснуть.
Бой с нежитью, всегда нагонял тоску уже к середине боя, потому что блоков или особых пируэтов делать не надо было. Только и знай, что разрубай да уворачивайся. Не опытному войну, такая орда могла составить нешуточную проблему, но этой троице она была не почём. Изящными взмахами Ирулан перерубала одного зомби, сбивая рукоятью голову другому. Или Тиа, пользуясь поддержкой своего тигра, под ударами которого, кости и другая материя сминалась, мастерски справлялась со своими противниками, также рубя их мечём и разрезая сохранившиеся сухожилия кинжалом, от чего представители нежити падали, отчаяно пытась встать; краткими вмешательствами Азриэл или Ирулан помогали ей, как и друг другу...

0

63

---------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса

Битва с нежитью началась, как только они прибыли на место - казалось, что гончим, зомби и прочим тварям нет конца. Тиа слышала, как Азриэл призывал ее держаться ближе. Тысяча демонов, он считает меня слишком юной и неопытной? Я уже не маленькая девочка. - Подумала эльфийка и сверкнула глазами. Но послушалась. Сейчас нужно было быть особенно внимательнее. Рядом был Алиас, так что бояться было абсолютно нечего. После кровных вой она не боялась ничего. Первую нападавшую тварь Тиа остановила ударом кинжала в шею и добила, распоров мечом брюхо. Бросилась ко второй. Со всего размаху разрубила пополам. И совсем не трудно. Эта пляска смерти завораживает.Заметить за спиной движение. С разворота ударить. Победить. Напор если не схлынул, то уменьшился. Девушка стерла пот со лба и вздохнула. Она огляделась и увидела, что оказалась за спинами Ирулан и Азриэла, но не рядом, а чуть поодаль. К ангелу бежала гончая, но он был слишком увлечен, чтобы это заметить. Тварь скачками преодолевала расстояние. Успею! - Пронеслось в мыслях у Тиа. Эльфийка оказалась между Азриэлом и мерзкой образиной, один взмах меча - разрубленная на две части плоть уже лежала на земле. Девушка повернулась к соратнику.
- Осторожнее, сам говорил. А держишь спину открытой. - Она подмигнула и принялась за зомби. Тигр всегда был рядом. От крови белая шерсть стала бардовой. Он рвал когтями неживых не хуже остальных, вооруженных сталью. Тиа была довольна - в своем хвостатом спутнике она не ошиблась.

0

64

Битва подходила к концу. Не-мёртвых тварей становилось всё меньше и меньше. Так казалось. Лишь казалось. Даже костяные драконы оказались лишь шаловшивыми котятами по сравнению с тем, что оставалось позади. Что это? С таким архонт уже сталкивалась - но только очень, очень, очень давно. Так давно она не была знакома даже с Азриэлем. Возможно, даже он не знает, что это такое. Даже сама архонт с трудом воспринимала это.
Откуда здесь это? Подумала и тут же поняла - причём прозрение было столь внезапным, что она замерла, будто превратившись в статую. Нападут ли на неё твари или нет - ей уже было всё равно - то, что было готово вступить в бой, было много опаснее, даже гибель мира по сравнению с этим - ничто.
Конечно! Талос! И древние силы, что дремали в его глубинах - те, что извратили обитателей того мира после страшной войны между людьми и нелюдью, после которой в Талосе не осталось ни одного живого человека - лишь демоны бродили под землёю и пытались вырваться на поверхность - но захватившая тот мир нелюдь продолжала отбрасывать их назад, раз за разом, сотни оборотов Талито, что заменяли в том мире годы.
Адалия точно осколок Талоса, возможно, даже более крупный внешне, но более мелкий внутри. Она давно это поняла - и сейчас, видя то, что оказалось против них, чувствуя, как начинают шевелиться в ужасе волосы - лишь подтвердила свою догадку. Безымянные - вот кто они такие. Первый ужас всех миров. Первые боги, кому поклонялись во множестве из них. Им приносят кровавые жертвы - и только потому они позволяют себе тихо дремать во тьме своих обиталищ. Но лишь только перестанет литься кровь, как они проснуться - и горе тем, кто посмеет оказаться на их пути.
Они дремали и в Адалии - после того, как Талос разлетелся в щепки, они, не имея поклоняющихся, были вынуждлены ждать - и заснули прежде, чем хоть кто-то из живых успел проникнуть в пределы этого мира. Но теперь они проснулись - голодные, как может быть голодно лишь Нечто.
Что же разбудило их? Неужели... Ну конечно! Мир гибнет - и они не смогли не почуять это - они проснулись. Древнее всего, что может быть. Никто не знал об их существовании - даже то создание, что разбило ту сферу - иначе бы не стало так рисковать. Возможно, мир гибнет именно потому, что проснулись Безымянные.
Не осталось ни одной твари - только Безымянные. Архонт, даже не глядя на своих друзей, знала, как они побледнели - ибо перед ними была даже не Смерть - это много хуже Смерти. Это... Нет в языке слов, способных описать это - если они и существовали, то давно забыты. Возможно, тогда, когда последний Безымянный появлялся на поверхности во всём своём величии - и вот они вернулись. Три тени, просто бесформенные тени - но сколько же в них мощи! Нет тех, кто может справиться с ними - только Джареду они по зубам. Но здесь нет Джареда и надо что-то делать. Вот только что? И есть ли вообще варианты, как не только не погибнуть, но и остановить их, заставить вновь успокоиться и уснуть? Ибо их не убить - как невозможно убить само время.

0

65

-Для этого и есть друзья, которые прикроют. В этом суть команды. А пока действительно не будем отвлекаться...- Азриэл взял её за руку, и совершив пируэт они поменялись местами. Взмах и пятёрка зомби лишилась половин своих голов. Ничего не сказав, ангел продолжил истребление нежити. Когда последний скелет рассыпался, земля содрогнулась. Три чёрных силуэта, три громады высотой с небо.
Азриэл похолодел- впервые он встречает существ равных ему по возрасту, а то и старше.
-Твари, которым так и недали имя, что и нарекло их Безимянными. Наконец-то достойный противник!- кровь прилила к лицу, снова став нормальным.
-Вряд ли сможем уничтожить их прямо сейчас, но к бою!- воскликунул Азриэл, поднеся лезвие к лицу, опустив голову. Два камня у основания катаны запылали, один багровым, другой белым огнём. Отведя меч в сторону, он поднял чело.
Неожиданно погода изменилась, вместо снега, небо разлилось ливнем; молнии сверкали, гром гремел. Вода ручейками текла по лицу Ангела, капая с кончиков, слипшихся от влаги, волос. Небесные сполохи отразились яркой вспышкой в его глазах. При следующей вспышке его не было на месте- юноша уже находился в сантиметрах от противника.
-Без магии мне не победить, но из-за неё я могу погибнуть. Что ж, посмотрим. Мне и раньше приходилось умирать-взмах, меч прошёл по пустоте, зато тень как бы ожили. Метнув свою массу на чёрную точку являвшуюся ангелом, они попытались поглотить его. В голове юноши раздались голоса
-Азриэл, мы ждали тебя. Теперь ты наш. Не бойся, скоро твои подружки присоединтся к тебе. И все обитатель этого мира. Адалия падёт, а за ней всё, что ты защищал ценой свих чувств- Тени обволокли Люцифера, было видно, как он парил в чёрной субстанции над землёй-Нет! Я не позволю!-кричал про себя юноша. Он почувствовал как исчезает, распадается. Впервый раз, за долгие тысячелетия, он почувствовал себя на столько живым. Сердце запылало святым огнём жизни, погасшим за годы скитаний.
-Я хочу жить- сорвалался шепот с его губ. Камни в мече запылали ярче, став красной и белой, ослепительными звёздочками. Их свет перекинулся на тени, делая их материальными, видимыми. Азриэл освободившись от пут мрака, спрыгнул на землю
-Они теперь уязвимы для магии. Я отвлеку их. Действуй Ирулан-прокричал ангел через плечо. Прыжок, и он оказался на уровне их уродливых лиц, если их так можно было назвать...

Отредактировано Азриэл (2009-04-04 16:52:24)

0

66

Глупо. Очень глупо. Придётся-таки вспомнить, чему её обучал Джаред - вернее, пытался обучить. Силы иных Реальностей она так и не усвоила - не смогла её противоречивая природа, но он знал много чего другого - как и того, как можно победить Древних. Кроме того - Джед сама была из Древних, потомок Лилит, кому как не ей знать, чем можно одолеть себеподобных - чтобы уничтожить конкурентов - и быть единственной.
Воспоминания не потребовали и доли мнгновения - ровно столько, сколько хватило Азриэлу, чтобы совершить свой прыжок. Она уже знала всё, что ей было нужно.
Это была не магия - скорее всего он спутал эти два похожих элемента - точнее, это была не та магия, которой владеют многие. Это было колдовство того периода, когда Творец только-только закончил своё дело и исчез навсегда, когда Реальности заключили с собой договор, когда ещё никто не задумывался о возможной Погибели - и когда не было самого врмени. Тогда жили Безымянные - и кое-кто ещё. И этому кое-кому - Джед не вдавалась в такие подробности, а может и сама не знала - совсем не улыбалось делиться с Безымянными и именно он придумал, как можно их усыпить. Но для этого нужна кровь. Много крови. Живой крови. Желательно, пыточной. И провести длительный ритуал - только тогда они заснут надолго, может быть не на одну Вечность.
У них нет ни времени, ни крови - у них есть только их собственные жизни - иначе этот мир погибнет и она... Она не выполнит задания Джареда.
Выхватив у Тиа проклятый кинжал - только он мог помочь, причинить достаточно боли и совершить обряд за долю секунды - нет, Безымянные не уснут надолго - возможно, на несколько часов - но и это немало в их ситуации.
Острый клинок резанул по тыльной стороне ладони, из разреза потекла живая горячая кровь. Капли ударились о землю - и превратились в точки Мрака. Того самого, коему служить выпадает не каждому. И время остановилось.
И Безымянные растворились в пространстве.
Ноги не держали архонта - как всё древнее, это, кажущееся таким простым действие, отняло слишком много сил. Тяжело опустившись среди трупов и костей на холодную землю, она проговорила, точнее, это был хрип измученного существа:
-Они ушли. Ненадолго. Они задремали. Всего на несколько часов. Я знаю, где они. Я знаю, как можно их усыпить. Но мы должны спешить. Должны.

0

67

Тиа смотрела на действия Азриэла. Безумству храбрых поем мы песню...Но тут Ирулан выхватила у нее кинжал.
- Стой, он же проклят! - Но слова унес ветер, а спустя мгновения архонт опустилась на землю. Слишком много крови. Слишком много жизни она отдала этим чудовищам. Эльфийка подбежала к подруге и придерживала ее.
- Держись, не смей нас покидать, слышишь?! - Она оторвала кусок ткани и перевязала ей руку. Теперь пора вспомнить, чему меня учили. Да, кажется оно. - Девушка крепко обхватила пострадавшую и начала читать только ей известное заклятие. "Деление жизни", кажется так оно называется. - Подумала Тиа перед началом. Действие не требовало магии. Согласно легенде, единожды эльф ее народа может отдать часть себя другому. Результат  зависел от силы воли желающего - только истинно верующий мог исполнить заклинание. Секунды казались вечностью. Эльфийка заплакала - слишком сильно было желание спасти подругу. Слеза сорвалась со щеки и упала на порезанную руку архонта. И теперь девушка сияла. Ярко, подобно звезде, рассеивая мрак на лиги вокруг. Эльфийка обняла Ирулан крепче - заклятие действовала. Спустя минуты свет погас. Тиа поднялась, отпустив подругу. Что-то теплое коснулось ее губ - кровь шла из носа, но была тут же стерта рукой.
- Ну вот, я смогла! Получилось! - Девушка устало улыбнулась. - Можно двигаться дальше.

0

68

Азриэлу хватило времени, чтобы сконцентрировать внимание безымянных на себе. В этот момент, Ирулан пожертвовала своей кровью, что отправило безымянных в своё убежище.
-Не успел основаться в новом мире, как уже вляпался в историю-Азриэл вернул катану в ножны, и посмотрел на своих спутниц-А эльфийка молодец, давно не видел, чтобы они использовали волю, а не магию
Медлено подойдя к девушкам, он помог встать Ирулан на ноги, и взглянув на Тиа спросил
-Как ты? Использование таких спосбностей не легко даётся, порой цена слишком высока
Оглянувшись на поле брани, он увидел груды костей, и горы разлагающейся плоти.
-Что ж, после такой битвы, отдых необходим. Но времени возвращаться в поместье нет, так что думаю...-Азриэл снял перчатки, вытянув согнутые в локтях руки, наколдовал маленькую сферу, которая раздвоившись, поглотилась телами девушек, согревая сердца и душу, вымотанные за битву. Во время колдовства глаза ангела по-светлели, став почти белыми, и лишь зрачки стал серебряным. За такую наглость, юноша заплатил очередной порцией головной боли. Сев на здоровую кость какого-то существа, он закрыл глаза, попытавшись усмирить боль. Когда он открыл их, они вернули карий цвет...

0

69

- Все в порядке, жить буду. - Девушка запрокинула голову, чтобы остановить кровь. - Ирулан цела, это главное. Так тепло... - Она схватилась за сердце. -Я никогда не чувствовала такого тепла... - Тиа прослезилась. - Спасибо.  - Затем подошла и присела рядом.
- Сам как? В порядке? Помощь не нужна? Одно дело воля, другое магия...Не жалеет себя...

0

70

Не сомтря на помощь Азриэла, боль продолжаала ломать тело. Так просто не могут пройти подобные издевательства над собой при помощи проклятого кинжала. Но ничего, она выживет, не впервой.
Схаркнув кровью, она вновь села на землю. Да, отдых им не помешает, но... Нет времени. Придётся терпеть. Надо в путь, немедленно, чтобы провести обряд. Она помнит его, помнит до мелочей - Джед оказалась хорошим учителем. И она проведёт его - даже если будет умирать.
-Надо идти. Я знаю, где они - и я знаю, как их можно усыпить, может не так надолго, как они могли бы уснуть, если бы мы приносили жертвы. Так что в путь, - она постаралась встать, но ноги отказывались её держать иесли бы не оказавшийся рядом тигр, о спину которого она опёрлась рукой, она бы упала.
Слабое тело, оно не хочет позволить ей! Но она справится. Она не одна - у неё есть друзья - и где-то далеко есть тот, ради кого она будет жить, не смотря ни на что.
-В путь, - и она зашагала в ту сторону, куда её вело чутьё, опираясь о спину тигра.

0

71

- Хорошо, вперед. - Тиа поднялась и обратилась к Азриэлу.
- Идти сможешь? - Девушка прикоснулась пальцами до виска ангела, с них струился мягкий свет. Теперь сил у нее было достаточно - эльфийка доказала, чего стоит и получила награду. От магии она не зависила - сила была в ней самой. Она протянула руку, помогла ему встать и зашагала следом за Ирулан и Алиасом, на ходу отряхивая одежду.

0

72

Юноша почувствовал тёплое прикосновение к виску. Подняв карий взор, он взглянул в изумрудные глаза Тиа и не произнося слов, лишь шевеля губами поблагодарил. Взяв протянутую эльфийкой ручку, он встал, провожая девушек взглядом. Снова осмотревшись, он ухмыльнулся и резко ударил ногой по чему-то на земле. Раздался хруст. Это была часть скелета, не осторожно подползшая к ангелу. Черепушка не выдержала нагрузки и треснула.
Поправив плащ и одев перчатки, Азриэл закинул сумку через плечо, так чтобы она не мешалась и взял свой меч покоящийся в ножнах, в левую руку.
-Покой мне только сниться...-ангел не спеша побрёл вслед за троицей...

0

73

Чутьё вело архонта вперёд - она сама даже не знала куда. Возможно, она ведёт своих друзей и себя саму к гибели - но если не сходить туда, то как проверить? Только на личном опыте.
Тигр мягким, бесшумным шагом ступал рядом. Он не боялся - он знал, на что он - и те кто с ним - идут - и был готов умереть за тех, кто когда-то, казалось, это было очень давно, хотя прошло всего несколько дней, спас его от тварей этих проклятых мест. Вот он остановилась - и была вынуждена остановиться и архонт - без его поддержки она бы не смогла передвигаться самостоятельно - и стал вглядываться в пространство перед собой. Вгляделась и архонт своим доставшимся от оборотня зрением - и увидела.
Алтарь. Белый, как снег, он казался отвердевшим куском молочного киселя.
Разве ты ожидала увидеть здесь что-то особенное - спросила она себя и сама же и ответила - нет. Как раз нечто подобное. Не чёрные развалины древнего храма, где приносили кровавые жертвы - именно белые. Именно на этот алтарь лилась алая кровь жертв. Но не Безымянным - те, кто резал невинных, не знал об их существовании - но именно здесь они и смогли вырваться наружу, именно здесь вход к ним. Осталось его только распечатать - и заниматься предметной магией.
Архонт оглянулась на своих друзей.
-Это здесь, - голос звучал неестественно хрипло. - Это здесь.

0

74

Эльфийка с сочувствием смотрела на идущую вперед подругу - хорошо, что Алиас был рядом, он ей сейчас нужнее. Вот бескорыстное создание, знающее и истинную преданность, и милосердие... Надеюсь, ей не будет хуже. Внезапно Ирулан остановилась. Тиа попыталась рассмотреть, что она увидела. Зрение не подводило - белый алтарь... Странно, я думала, он будет темным от крови жертв, а он такой...чистый, почти сияет. Девушка оглянулась на Азриэла.
- Кажется мы у цели. - Сказала она и пошла к архонту, поддержала за руку, готовая в любой момент чем-либо помочь.

0

75

Шедший позади юноша увидел как что-то белеет впереди. Когда спутницы остановились, он прошёл вперёд к белому алтарю.
-Что тут у нас? Хм. Чёрт, давно не видел таких штук-Азриэл почесал затылок, и повернувшись к девушкам ободрительно улыбнулся.
-Придётся немного испачкаться, так что... -Азриэл снял плащ, перчатки, сумку и положил всё это рядом с алтарём
-Алиаса придётся оставить здесь. Не спрашивай. Он просто не сможет пройти-твёрдо сказал он Тиа-К тому же кому-то придётся оберегать наши тела...-обратившись к архонту, он положил ей руку на плечо
-Ирулан я знаю, как ты не любишь царство сознания. Особенно посе того случая... И если ты захочешь остаться...-не закончив фразу он обратился к Тиа
-Не знаю, встречалась ли ты с таким, но я должен тебя предупредить. Мы окажемся в месте, где его "обитатели" смогут видеть нас на сковзь. Это тяжёлое испытание, особенно для долгожителей...
Вернувшись к алтарю, он прикоснулся к белому камню, который сначала показался тёплым, но затем температура резко упала. Ледяное желе втянула в себя ладони ангела. Азриэл понимал, что это всего лишь иллюзия-прелюдия к потере сознания.
И вот опустившиеся веки дали понять, что Люцифер уже в другом месте. Тело юноши медленно повалилось на плащ...

Отредактировано Азриэл (2009-04-05 14:49:33)

0

76

Боль... Рвёт в клочья... Они знают. Он ошибся. Они обманули его. Не так. Совсем не так. Она не успела его остановить. Тела им ещё понадобяться там.
Глаза закрыты. Но даже сквозь сомкнутые веки проникает слепящий белый свет. Вначале был Мрак. Потом был Свет. А потом пришли Они. Они были раньше Элтаи - у Них нет имени, у Них нет облика, у Них есть только Сила. Не злобная и не жестокая - она просто есть. Тогда не было ни зла, ни добра - не было ничего. Только Сила.
Но Их нужно усыпить. Так должно быть - и так будет. Даже если для этого придётся пожертвовать всем.
Но только... Нет, Вам этого не получить!
Двухклинковый меч вонзился в землю рядом с телом Азриэля. Он там - она же останется здесь. Он будет переходником. Он не почувствует боли - души её не чувствуют. Но он нужен именно для этого.
-Рисуй пиктограмму, - обратилась она к подруге и огляделась по сторонам. Тихо. Это хорошо - рунно-предметная магия потребует покоя - и времени.

0

77

Ну что же он делает? Слишком быстро, неправильно...
- Да, сейчас. - Тиа достала меч и начала выводить на земле вокруг алтаря здезду с пятнадцатью лучами. Старательно, четко прорисовывая каждый луч. Девушка думала об ангеле. Что они могут сделать с ним? Надеюсь, что ничего плохого... Нельзя было так опрометчиво... Лишь бы потом можно было вернуть его обратно. Азриэл, мы тебя не оставим. Я не оставлю...
- Готово. - Выдохнула эльфийка, закончив начертание.

0

78

Звезда была готова. Это не потребовало много времени - не боьше, чем они могли отпустить для этого.
И вот у каждого луча появился иероглиф. Это должно сработать - даже если это всего лишь имена кртских богов из Лоне. Почему-то они срабатывали даже там, где пасовало всё остальное.
А в самом центре алтаря появился другой иероглиф - другого кртсткого бога. Абт, Повелитель Ночи - только он мог помочь там, где есть лишь свет. Всегда надо противопостовлять в таких делах силу силе - её так учили. Но это касается только древних Сил - не того, что появилось позже времени.
Приготовления были завершены. Теперь осталось последнее - кровь.
-Дай мне свой нинжал, - обратилась к подруге архонт.
В её глазах стоял ужас - она уже ранила себя проклятым оружием и едва не отправилась в Страну Теней, что будет после второго?
-Дай мне кинжал, - голос звучал твёрже - а в глазах - дай его, так надо, иначе ничто уже не поможет.

0

79

Тиа с подозрением посмотрела на Ирулан.
- Ты уверена? Ну тебе решать. Только не переусердствуй, ты нам живая нужна. - Эльфийка протянула кинжал архонту. - Начинай.
Ну вот и кульминация близко...Что будет дальше? Только бы у нее получилось... Девушка с замиранием сердца смотрела за действиями подруги.

0

80

Лезвие прошлось по бледной коже - и на иероглиф Абта упала тяжёлая капля. За ней вторая, третья. Они не впитывались в алтарь, как всегда происходило прежде - мешало проклятое оружие - и символы.
Перед глазами поплыло. Но она знала, что так закончится - и потому с силой вонзила кинжал в камень. Он вошёл, словно в мягкое масло, по самую рукоять - и тут же обеих ослепил яркий, не дающий ни единой тени свет. А впереди маячило четыре тени - Безымянные, казавшиеся сгустками Мрака - и Азриэл.
Оставалось последнее - они должны забыть о мире, о жизни, как они это сделали когда-то прежде - они должны уснуть до тех пор, пока мир сей существует.
Шлепок. Это кровь, сорвавшись с пальцев, ударилась о то, что заменяло здесь пол - и чего не было видно. И тень Азриэла изогнулась, будто лук. Ему не было больно - скорее всего он даже не понимал, что с ним - ведь он лежал там, на поверхности - где была и Тиа.
-Спите, - прошелестел в тишине голос.
Не архонта - это говорил сам мир. Воплощение мира, точнее, та его часть, что осталась с этим осколком. Только часть, но даже в таком состояние Воплощение не хотелдо гибели самого себя.
Безымянные услышали. Чёрные сгустки слились в один - и в тот же миг архонта словно ударили лезвием по глазам.
Боль. Только боль - и ничего больше. И что-то режет правую ладоно, что-то, что сжимают немеющие пальцы. Кровь хлещет из горла, окропляя землю - и слышен полный ужаса вопль Тиа.
-Вынь кинжал из алтаря, - слова казались крючьями, разрывающими глотку - и архонт провалилась в пустоту.

-------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Отредактировано Irulan (2009-04-05 20:16:40)

0

81

- Ирулан, ну что же ты... - Тиа кинулась к подруге и одним рывком вытащила кинжал из камня алтаря, и подхватила падающее тело архонта. - Только не сейчас.
Она приложила к ране на шее руку и зажала ее. Кровь сочилась сквозь пальцы, эльфийка зажмурилась и громко закричала. Из ее рук снова бил свет, на этот раз сильнее и ярче прошлого. Девушка видела, как рана затягивается, минута и архонт уже ровно дышала, лежа на сумке, которую Тиа подложила ей под голову. Далее Тиа встала и подошла к ангелу. Азриэл был впорядке, он просто заснул - наверное после всего, что случилось... Теперь я спокона... Алиас подошел уселся рядом с хозяйкой, эльфийка же сидела, прислонившись спиной к алтарю. Как же она устала...и уснула.

-------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Отредактировано Тиа (2009-04-05 20:25:09)

0

82

Азриэл открыл глаза, он находился в их мире. Мире, который он посещал однажды, чуть не погиб, но выполнил свою миссию. Теперь он снова здесь. Три тени медленно плыли к нему. Здесь они были такие чёткие. Это место состояло из света. Теней не было, кроме этих трёх.
-Азриэл. Ты посмел войти сюда. Ты смелей, чем твой брат... Хм, не бойся. Ты уснёшь. Ты же так долго желал покоя... И ты нашёл его... Иди к нам-вибрирующие голоса раздавались в голове Ангела.
-Надо потянуть время...-думал он, зная что Ирулан справится.
И вот пришло время, Азриэл изогнулся, тени заметались и нежный голос
-Спите-этот голос, Азриэл слышал, когда родился, такой родной, спокойный. Азриэл никогда не знал своих родителей. Считалось, что его создал Господь из света первого восхода солнца. Это почти правда...
-Теперь я спокойна-доноеслось до ангела-Это не мои мысли. Тиа, это её голос. "Чутьё", я снова могу использовать его. -Азриэл с возвращением его ментальных способностей, ощутил тысячи тысяч оттенков чувств. Так всегда было когда он попадал в новый мир. Но крик, крик мира заставил его открыть глаза. Теперь он слышал его чуть ли не постоянно...
Вздохнув, юноша лениво открыл глаза. Прохладный ветер одувал его, и лишь запах топи портил момент. Сев, он огляделся.
Ирулан лежала, Тиа сидела опёршись на алтарь. Все были вымотанны, кроме тигра, который просто сидел рядом с эльфийкой. Казалось, они спали, слишком вымотались.
-Знаю, что пожалею, но они слишком устали...-прошептал себе под нос ангел-Что ж-Ангел накинул плащ, перекинул через плечо сумку и закинул в них перчатки. Приципив к спине катану, он вытянул вперёд руки, согнув их в локтях. Его ладони окутал белый свет, туманом плавно опускавшимся на землю. Затем, Ирулан и Тиа взлетели со своими вещами в воздух. Боль, пронзила разум ангела, но теперь ещё в аккомпонименте с криком мира. Но он терпел, аккуратно ведя их тела по воздуху. Алиас медленно шёл рядом с Тиа, не отставая ни на шаг. Так они и добрались до поместья без приключений...

-------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Отредактировано Азриэл (2009-04-05 20:15:53)

0

83

------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Всё стало иначе. По-прежнему было сумрачно и потому мрачновато, но... Не было той злобы, той ненависти, что переполняла здесь всё прежде, последние сто лет.
Но теперь... Теперь это уже не Зачарованный Лес. И отчего-то стало грустно. Может из-за того, что теперь больше нет куска того родного, столь любимого места? Архонт не знала. Но не уходила тоска, оставалась боль.
Архонт села на сырую землю под деревом, прислонилась спиной к холодной и жёсткой коре и закрыла глаза. Не уходила боль в душе - и неспокойно было на сердце. Как будто что-то ещё должно произойти на этой несчастной земле. Иные? Возможно. Она не знала. Но что бы это ни было, какая бы Сила ни пыталась проникнуть в Адалию - это будет не завтра и не послезавтра.
Когда? Неважно. Времени ещё предостаточно, более чем. Она ещё успеет выносить и родить - тем более что ждать недолго. А потом? Там будет видно.
Архонт поднялась на ноги - и ощутила толчок в животе. У смертных женщин проходит месяц, прежде чем они начинают ощущать подобное - архонту достаточно дня. И даже будучи на сностях, она не будет чувствовать себя коровой - у её народа такого не бывает. До последнего момента женщина остаётся изящной и стройной.
Сады очищены от проклятья, но... А может не надо? Пусть останутся лесом - зачем здесь разводить парк по-линейке? Впрочем, это решать не ей, а сильным мира сего.
Она медленно пошла между деревьев, перешагивая через поваленные ветви и наслаждаясь тишиной и покоем. Скоро сюда вернутся птицы и звери - и лес будет таким же, как в сотнях и тысячах миров. Но...
Куда бы пойти? А куда занесёт - и архонт активировала телепортатор.

------> Таверна "Пламенеющий Клинок"

Отредактировано Irulan (2009-04-13 22:19:32)

0

84

------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Тиа и Азриэл добрались до Проклятых садов. Девушка огляделась.
- Тебе не кажется, что здесь слишком тихо? - Обратилась она к ангелу. - Затишье перед бурей?
Эльфийка вынула меч из ножен и сделала шаг вперед. - Идем? - Она взяла его за руку. Лишь бы все получилось, что-то подсказывает мне, что это ловушка... Нужно действовать крайне осторожно. - У меня есть план, но это потом, сначала нужно уничтожить алтарь.

Отредактировано Тиа (2009-04-21 09:52:28)

0

85

------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Тиа и Азриэл прошли до сада молча, но достигнув его эльфика огляделась, сообщив о своих опасениях взяв юношу за руку.
-Ти, а ты ожидала те орды которые мы вчера уничтожили?-спросил он улыбнувшись-Заклятье снято, и пока здесь не чего боятся. А нам тем более-успокоил он возлюбленную, положив ей руки на плечи.
-А местная деревенщина вряд ли на столько храбрая, чтобы сунуть сюда свой нос. Так что "Безымянные" пока очередных прислужников не получат-продолжил он любуясь её отвагой, сверкающей в глазах.
-Пошли, вон уже и пещера. Думаю разделить алтарь не составит труда, он не очень "прочный". Но вот как я помню из слов Ирулан, он будет пытатся восстановится. И у меня тоже есть задумка по этому поводу-Азриэл приобнял Тиа, и они не торопясь побрели к белому камню виднеющемуся в дали...

0

86

- Орды? - Переспросила она, пока шла с Азриэлом до портала. - Их было всего девять. И не забывай, что мы далеко не всемогущи. Может быть у нас и есть достаточно сил, чтобы противостоять, но даже тебе здорово досталось стрелой в поместье. Убить можно любого, главное знать, как это сделать. - Тиа нахмурилась, когда они подошли к алтарю, достала кинжал. - Ну что, каков наш план?

0

87

-Я не о сектантах. Ты уже забыла про нежить?-пояснил Азриэл пока они брели к камню, когда же Тиа упомянула о всемогуществе, юноша хитро посмотрел на свои руки, призвав не сколько сфер и преобразовав их в венок из полевых цветов, с сияющими лепестками
Ну как знать-прокомментировал он свои действия, одев венок на её макушку
-Обижает она меня. Не уж то я, проживя больше чем всё сущее в этом мире в сумме, не могу зватся всемогущим. Ну да ладно, я не честолюбивый-усмехнулся он про себя-И это всё пока цветочки. Я то и не колдовал ещё толком
-Я же жив, и не вредим, как и ты и Ирулан-и вдруг он начал расстёгивать плащ и сорочку
-Ты посмотри. Веди и шрама нет. К тому же я научился терпеть боль...-Азриэл приложил её руку к тому место где должен был быть шрам, равномерное сердцебиение отозвалось у неё на руке
-Как ни смертельны были бы мои раны. Я всегда пологаюсь на друзей, которые рядом-Юноша нежно поцеловал эльфийку, отвлекая её от камня...

0

88

Эльфийка улыбнулась, поправляя венок на голове.
- Я все прекрасно помню, начиная от своего появления здесь, - она взглянула на шрам на ладони, - до сегодняшнего момента. Девушка слушала стук сердца Азриэла...Ей было спокойно, что все вроде бы в порядке и скоро ситуация с Безымянными кончится. Но что-то ее беспокоило. Тиа не могла ответить точно даже самой себе. Поэтому как ей ни хотелось, она прервала поцелуй, сердце сжалось. Как бы мне не пришлось отвечать за это... Не хочу причинять боль.
- Прости, но давай покончим с этим. - В голосе была слышна сталь ненависти к этому месту. Оно не давало покоя навсегда, заставляя помнить и думать. Эльфийка вонзила кинжал в край алтаря. Лезвие с легкостью вошло в белый камень, хотя камень ли это? Во все стороны брызнули потоки света. Девушка зажмурилась, но не остановилась и тянула оружие на себя, разрезая алтарь. Крикнула Азриэлу.
- Он поддается, помоги!

0

89

-Конечно-произнёс он нежно
-В одном мире есть поговорка: Делу время, потехе час-и отстранившись от неё, проследил за полётом орла в небесном океане. Тем временем Тиа вонзила кинжал в камень, из-за чего тот испустил яркий свет. На призыв эльфийки, юноша подошёл к ней, и легонько отстранив от камня
-Позволь-галантно сказал он доставая катану из ножен.
Тупой стороной меча, он легко вбил кинжал по рукоять в алтарь. Казалось солнце предстало перед ними, такой яркий свет ангел уже видел и не раз..
-Может мой меч и не "пьёт кровь", но  не просто так он существует-Азриэл боковой строной стукнул по кинжалу и тот полностью вошёл в камень. Затем юноша резко развернулся и присев махнул катаной у основания камня, не замедляя движение, он ещё раз полоснул по камню, и ещё раз сто. И окончил он это всё маленьким пируэтом и ударом кулака по алтарю, в следсвии чего, кусочки его взлетели в воздух. Люцифер быстро вынес левую руку вперёд и произнеся что-то, махнул правой. На осколках камня появились печати света, горевшие ярче камня, а сами они упали на землю и если приглядется, можно было различить слова на эльфийском языке, гласящие "Люблю тебя"
Довольно посмотрев на свою работу, Азриэл обратился к Тиа
-Свою задумку я выполнил. Теперь даже если они окажутся рядом, то печати не дадут им слится. Теперь твоя очередь-вернув меч в ножны, он поцеловал Тиа в щёчку и уступил ей место перед камнями...

0

90

Эльфийка улыбнулась, глядя на надпись Азриэла, щеки девушка слегка покраснели.
- Спасибо. - Сказала она, немного смутившись и прошептала заклятие. С кончиков пальцев полились золотые нити, из которых Тиа мгновенно сплела сеть и собрала туда все осколки. - А мой план осуществится не здесь. - Улыбнулась она ангелу. - Нам нужно к порталу, откуда я появилась в этом мире. Так что идем туда.
Эльфийка произнесла еще одно заклинание и увлекла Азриэла за собой в место, где пространство исказилось.

------>Магический портал

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Проклятые сады