Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Проклятые сады


Проклятые сады

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

http://s43.radikal.ru/i101/0811/ae/a1e73e0aef22.jpg

0

2

---> Таверна "Пламенеющий клинок"
Выйдя из портала, девушка огляделась. Окружающая местность ну уж точно не была похожа на фруктовые сады.
  Ммм...кажется это проклятая местность..Я чувствую силу...Страх?..Нет, скорее сила страха. Бррр..Как холодно...Проклятые сады. Всё ясно.   
  Девушка почувствовала дикий холод. Холод страха? Испуга? Проклятия? Увидев удивлённое лицо Лирда, девушка пояснила:
- Кто - то поставил блок на телепортацию в ту местность. А если стоит блок, то человек автоматически переносится в похожую местность. Я хотела сказать в противоположную местность... - поправилась Сильвия.

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-02-04 17:37:05)

0

3

---> Таверна "Пламенеющий клинок"
Лирд был очень удивлен, когда попал в такое мрачное и жуткое место что даже мурашки пробежали по его белой коже. Вначале он подумал, что эта девушка, которая ещё является частично демоном, его обманула и перенесла не туда. Но после того как он услышал её речь и поняв смысл эльф понял что девушка не причём.
Да, ну и местечко. Ты хоть имеешь какое - нибудь понятие об этом месте? Есть мысли как нам отсюда выбраться живыми?

0

4

- Если я не ошибаюсь, то это проклятые сады. Одному здесь выжить невозможно. Но так как мы вдвоём, шансов больше. Насколько я помню из учебника...здесь могут обитать змеевидные рептилии, двухсотлетние мертвяки, дряхлые зомби..Иногда попадаются скелеты-маги. Если с первыми выжить ещё реально, то последний обычно добивает человека. Ну здесь могут быть  и другие существа, кроме тех что я назвала. Меня больше волнует другой вопрос: в какую сторону нам идти? Телепортироватся мы не сможем, так как тут не работают порталы. Предлагаю пойти прямо. Куда-нибудь да придём. Не стоять же в одном месте.
   Девушка осторожно и медленно пошла вперёд. Вокруг была сплошная темнота, и Сильвия даже с трудом видела Лирда. Таинственно колыхались веточки деревьев. Где-то выл волк, словно пел песню про тяжёлую судьбу. Слышны были чьи-то шаги. Они приближались. Девушка бесшумно ступая по земле, остановилась. Шаги теперь были ещё ближе. В следующий, девушка увидела скелета. Тот, еле держа посох выкрикивал какое-то заклинание. Даже не выкрикивал, было слышно только какое-то шипение. Каллиста его опередила - послала огненный шар прямо в черепушку скелету. Но вот только можно ли это было назвать огненным шаром? Небольшая струйка огня еле выплеснулась из руки Сильвии и потухла, не долетев до скелета. Тот же в свою очередь послал чёрное облачко прямо в Лирда. С криком "Берегись!", девушка оттолкнула Лирда, и облако попало прямо в Каллисту, которое окутало девушку серым дымом и исчезло. Сильвия упала без чувств на землю.

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-02-04 18:56:39)

0

5

Эльф быстро вытащил свои эльфийские катаны и бросился на скелета. Он ловко увернулся от ещё пары тёмных облаков и вот его катана, отрезала противную голову скелета. Скелет рухнул, его кости с грохотом упали на землю и раскатились в разные стороны. Он был уничтожен.
Когда Лирд стал убирать катаны в ножны, то заметил, что они не светятся в темноте, их магия ослабела.
Хорошо, что моя сноровка и острота клинков никак не связаны с магией!
Подойдя к Сильвии, эльф ужаснулся. Когда он услышал дыхание девушки, Лирд немного успокоился. Эльф взял девушку на руки.
Надо найти хоть какое нибудь безопасное место, если оно вообще здесь существует.

0

6

Очнувшись, девушка с удивлением обнаружила себя на руках у Лирда. Предложив сделать привал, девушка вышла на небольшую полянку и сказала:
- Кажется, здесь можно остановиться. Эта земля недавно стала проклятой, и на ней ещё можно пожить. Тут не должно быть мертвяков...Слишком хорошая аура. Это странно.
У девушки в руках появилась книга. Углубившись в чтение, девушка задумчиво произнесла:
- В истории Адалии ни разу не было такого, чтобы ослабла магия. Но в мифах существовал бог Атилис, который воровал магию у людей, а потом подчинял себе народы. По легенде, он любил водоёмы - озёра, пруды. Находясь в них, ему было легче отнимать магию. Тут сказано, что его можно побороть с помощью принесения в жертву...В жертву надо приносить то, что ты больше всего любишь - артефакт, человека...это неважно. Главное чтобы была жертва. Ты отдохнул? Давай продолжим путь.

   Спустя несколько часов, Сильвия и Лирд вышли в лес. Его тишина и неожиданный пронзительный вой волков, хотели приводить в панику.

---> Ликейский Лес

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-02-04 19:31:32)

0

7

Эльф был рад, что с девушкой всё в порядке. Как- никак он нёс за эту девушку очень большую ответственность. Он и представить себе не мог, что такое может случиться. Ах, если бы он бы обладал даром предвидения,  то ничего такого бы не произошло.
Когда Сильвия предложила сделать привал, Лирд сразу согласился. Эльф сел на землю. Когда девушка заговорила, то её голос на какое-то время показался ему очень знакомым.
Ты говоришь, что Атилис воровал магию у людей, но там ничего несказанно про магию эльфов?
Да, я готов идти дальше!

---> Ликейский Лес

0

8

---------> Дом Леди Лантер

Архонт огляделась. Что-то здесь мрачновато. И даже очень. Хотелось к солнцу, на землю, а вместо этого гиблое место - так бы сказали другие. Другие, но не архонт. Странное дело, чем-то это место напоминало Зачарованный Лес в Навсикае. Только чем? Возможно, самой атмосферой. Такой же жестокой и гиблой, как там. Но в Навсикае в этом повинен Кристалл, а здесь...
Здесь нет ничего. Только пустота и холод пробирают до костей. Самой прекрасное место для тех, кто решил покончить с собой. Может не зря её телепортатор (а зарядов всего на 24 осталось) занёс именно сюда? Не получилось возле нефтяной реки - может быть получится здесь?
НЕТ! Нет. Не надо. Мимолётная тоска ещё не означает, что следует кончать с собой! Тем более здесь и не так мрачно... Даже симпатично... Может быть... Подумала и даже испугалась в первое мгновение своих мыслей. Здесь? В этих проклятых садах? Не перебор ли? Но почему бы и нет? Надо как следует обмозговать. Тем более что и... И Линнану здесь бы понравилось. Это место похоже на его родной Джамджарум, на Кровавые Болота на юге того мира.
Так почему бы не поселиться именно здесь? Пусть здесь дико и неуютно и много всякой мерзости - вон и останки скелета валяются, но вполне можно посторить жилище, тем более раз решила заняться ремонтом, то можно и для себя материалов заказать. Надо поговорить с хозяйкой, с Файрой.

-------> Таверна "Пламенеющий клинок"

Отредактировано Irulan (2009-02-05 18:38:49)

+1

9

---> Таверна "Пламенеющий Клинок"

  Портал раскрылся, и ведьма, откинув упавшие на лоб гранатовые пряди, выскользнула на узкую дорожку, которую со всех сторон обступили буйные заросли запущенного разросшегося сада.
  - Ну вот мы и прибыли... Проклятые сады... - шепотом проговорила ведьма.

0

10

Конрад вышел из портала. Вышел в ночь. Он любил ночь. Особенно полнолуние. А ещё он любил ливни....сильнейшие ливни с грозами. Он любил это. Это была его стихия и он чувствовал в ней себя наиболее спокойно. По этому он смело шагнул в ночь, и вышел вперёд Фиеры и осмотрел окрестности.
Ничего что могло бы вызвать во мне беспокойства... и чем их пугают эти сады?
Но тем немееие Конрад был напряжен. Он был готов к внезапной атаке или чему то наподобие.
Он повернулся к девушке и в театральном жесте развёл руки в стороны
-Я погляжу это довольно приятное место, так из за чего же оно пользуется дурной славой тут?-

              Не забывайте указывать откуда вы прибыли. Пример: --->Бездонное ниоткуда

0

11

----> Ликейский Лес

Выйдя из портала с Лирдом и конём, девушка огляделась. Увидя вокруг себя странную компанию в лице мамы, какого-то симпатичного парня и Лирда с конём, она краем глаза заметила, что портал ещё стоит. Глянув на него, Каллиста улыбнулась, но потом, задумавшись, нахмурилась. Подойдя к порталу, она засунула в пространство телепортации руку и выудила какой-то прозрачный камень.
- Итак, мы опять в проклятых садах. Привет, мама. Давно не виделись, - девушка улыбнулась Файре. - Я потом тебе всё расскажу, не сейчас.
    Сильвия подошла к эльфу:
Лирд, ну как, жива твоя лошадка? Отлично. Теперь я знаю, почему нас сюда вечно заносит. Кто-то кинул в мой портал Камень Памяти. Он запоминает, где был его хозяин, и стоит камешек кинуть в портал -  и телепорт в одну и ту же местность обеспечен. Я думаю, его следует уничтожить. К сожалению, таких камней ещё тысячи, - сказала Каллиста, увидев нахмуренное лицо Лирда.
   Подкинув камень вверх, она хотела было послать в него небольшую струйку огня(что было достаточно для уничтожения такого камня), но вместо этого из руки выплеснулся целый огненный шар, который раздувался на лету. Соприкоснувшись с огнём, камень рассыпался в прах. Удивлённо посмотрев на свои руки, девушка задумалась.
    Магия колеблется. А это уже более чем странно...Никогда такого здесь не происходило...И что, опять библиотека? Ну нет, с меня достаточно одной недели!..Сначала отдохну.
Повернувшись к незнакомому симпатичному парню, она сказала:
- Я Леди Сильвия. Дочь верховной ведьмы. А каким будет ваше имя? Расскажите о себе.

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-02-06 20:10:43)

0

12

Фиера молча взирала на свою дочь... Ну ничего себе... Мама, я тебе потом все расскажу. Вываливается из портала с эльфом, и еще говорит мне: потом. Куда катится этот мир... Еще больше ведьма опешила от того, как Каллиста сразу же накинулась на Конрада с расспросами: ну ни грамма воспитания в нее не вбили ни учителя, ни она сама.
  - Сильвия Каллиста, да как же можно так разговаривать с незнакомцами... Неужели сложно дождаться, пока тебя представят??? - серьезно и сурово говорить не позволял смех, разбиравший Файру. Она повернулась к эльфу и слегка наклонила голову: - Приветствую, милорд.
  Затем она снова повернулась к своему спутнику и взяла его под руку, заглядывая в глаза:
  - Конрад, прости мою дочь, пожалуйста. Расскажи ей то, о чем она просит, иначе она тебя в покое не оставит... - Фиера позволила-таки себе улыбнуться. - А уж потом мы сможем продолжить нашу прогулку...

0

13

-------> Дом Леди Лантер

Напрямик путь до дома короче, чем по дороге. Пусть даже через это место. Кажущееся таким прекрасным, особенно теперь, после того, как выяснилась правда. Скорее всего он в доме, его тень знает, что она пришла, она доложила своему обладателю и... И... Захочет ли он придти или хотя бы прислать весть о себе? Оборотень, у которого не может быть дома. Он может всё. Невозможно предугадать его действия заранее.
Послышались голоса. Архонт хотела было обойти их стороной, но заметив знакомые лица, решила приблизиться. Файра, вампир-красавчик и Сильвия. И ещё один красавчик, на этот раз эльф. Может они что смогут сказать о странных ощущениях? Или... Нет, не стоит им говорить. Лучше просто:
-Доброго времени суток, - с улыбкой подошла она к ним. - Пардон, что появляюсь столь внезапно.
Они смотрят с удивлением. Они пытаются понять, что такого могла найти эта странная девушка в этом гиблом месте. Им не понять.
-Я тут гарпий встретила, они говорят, что ничего странного или жуткого не наблюдали. Чего тогда все бояться этих топей? И что такого жуткого может быть в доме, в котором я поселилась? - разноцветные глаза вопросительно вперились в лица собеседников.

Отредактировано Irulan (2009-02-06 21:44:04)

0

14

-Ничего страшного Файра-
Конрад повернулся к Сильвие
леди Сильвия...почему меня так всегда забавляли всяческие титулы?
И улыбнулся обнажая в улыбке клыки
-Зовут меня Конрад Крёз...Некоторым я известен как Ночной Охотник, другие называют меня Повелителем Ночи... Как вы уже поняли, я думаю, я вампир. И очень этим доволен. Может быть вас интересует что то ещё?-

0

15

Глядя на архонта, Фиера обдумывала свой ответ, но, когда ничего путного из этого не вышло, выпалила первое, что в голову пришло:
  - Да никто их страшными не считает, просто бывают тут странности... Я сама сюда часто прихожу: за травами. Да и другие ведьмы тут бывают. А дом... Да не знаю: забросили его - и забросили. Он уже давно пустует. Можно было бы поискать информацию, и я даже знаю, где мы смогли бы найти ответ: Саггеза. У кентавров есть хранилище: там можно найти любой ответ. Но вот проблема: кто-то украл все свитки...
  Обернувшись к вампиру, она успела поймать его очаровательную улыбку: было что-то милое для нее в этих обнаженных клыках. Послав благодарную улыбку в ответ, она произнесла как бы извиняющимся тоном:
  - Спасибо... Похоже, я привела тебя лишь для того, чтобы собрать веселенькую компанию...

0

16

Странно... просто странно
Конрад пристально посмотрел в глаза Файры
-Мне в любом случае потребуется небольшая разминка, ибо я врятли смог бы долго сидеть на одном месте и не найти себе неприятностей-
Он печально ухмыльнулся
-Такова уж моя сущность и я даже, в чём то, должен быть благодарен вам за эту прогулку-
Конрад замолчал, не отводя взгляда от глаз Файры...

0

17

Если он не перестанет так на меня смотреть - я сделаю что-нибудь... неприличное...
  Но Конрад продолжал смотреть на нее, и она начала теряться в его ярких даже в такой темноте зеленых глазах. Они манили, обещая что-то такое, чего в своей жизни девушка еще не испытывала...
  Не в силах удержаться от искушения, забыв о присутствии нескольких  не самых желанных наблюдателей, Фиера поддалась своей слабости и приподнялась на цыпочки и коснулась своими губами губ Конрада. Легко, невесомо...

+1

18

Она не хочет говорить. Во всяком случае при всех. Или просто не знает? Странно. Не может же такого быть, чтобы хозяйка этого мира - и не знала! Или...
Мысли ускакали в совсем иную степь. Не надо было к ним подходить. Лучше бы шла своей дорогой. Как и намеревалась ранее.
-Прошу меня извинить, мне пора, дома порядок так ещё и не навела, - извиняюще улыбнулась архонт.
Она уйдёт. Она вернётся в место, ставшее её домом. И она будет ждать.
Окинув на прощание всех четверых разноцветными глазами, архонт поспешила удалиться.
Где-то справа кто-то крался. Пусть его! Его уничтожит в другой раз, а ежели он окажется слишком глуп и нападёт прямо сейчас - что ж, его будет ждать короткий и бесславный конец.

-------> Заброшенный дом

0

19

В первый момент в Конраде разгорелось удивление...Он убивал, мог вгонять противников в состояние крайней паники, мог запугивать до смерти а потом жестоко убивать. Но такого он точно не ожидал.. Эта девушка становилась для него всё интереснее и интереснее. Там, откуда он пришел люди, боялись таких как он. Они избегали встречи с ему подобными. А она не только не побоялась говорить и куда либо идти с ним...но даже вот так вот. Но Конрад не отрицал, она ему понравилась, очень понравилась. И этот поцелуй: это было неописуемо... Хотя, пожалуй, нечто в каком-то роде могло сравнится с ним... То когда он пил кровь жертвы и чувствовал биение сердца... но это было совсем другое...
А чего я теряю?
Конрад положил руки на талию Фиере и притянул к себе вплотную, слившись с ней в этом поцелуе...
И будь, что будет, дальше...

0

20

Ээээ....Ну ничего себе...Так так так....
- Я, пожалуй пойду, не хочу вам помешать...
  Девушка направилась в сторону таверны "Пламенеющий Клинок", размышляя о недавных событиях. Эльф, враги, Хекай, Камень, опасность...Ей нужна была разрядка в лице друзей или родственников.

----> Таверна "Пламенеющий Клинок"

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-02-06 23:15:03)

0

21

Не заметив, как ушла Ирулан, не увидев, как их общество покинула Каллиста с эльфом, Фиера отвечала на поцелуй. Было в этом вампире что-то такое, что заставляло забыть обо всех и обо всем. И этот собственнический жест, которым он притянул ее к себе поближе...
  Обхватив его шею обеими руками, девушка пальцами перебирала темные волосы, а по телу растекалась сладкая истома. Как давно она не позволяла себе никаких проявлений чувств, подобных чувств, и вот: одним взглядом Конрад сумел пробить ее броню. Уж не колдун ли этот вампир....

0

22

А Конрад растворялся в этом поцелуе... Из него выходила вся злоба, вся ненависть, вся жажда убийства, накопленная за эти столетия, проведённые в одиночной охоте... Он прижал Файру к себе чуть сильнее... Он хотел, чтобы она была рядом. Он не верил своим взбесившимся чувствам, сколько же времени прошло?секунда? час? сутки? Ему было всё равно всё, что происходило вокруг, он хотел быть только с ней... И то, что она позволяла себе... Вот так просто запустила в руку в его волосы...
Чёрт побери, как же это приятно...

0

23

О боги... Фиера мысленно застонала от того, как крепко прижал ее к своему телу Конрад. Но вдруг почувствовала, что наваждение слишком затянулось, грозя затопить все умные мысли в ее голове. Ласково проведя губами по подбородку вампира, она слегка отстранилась, тяжело дыша. С трудом совладав с собой, она обхватила мужчину руками за талию и прижалась щекой к его груди: так было уютно и безопасно.
  - Ночь не вечна, Конрад. Скоро рассвет. Я знаю, что здесь все равно будет темно, но все же не хотела бы рисковать тобой... - девушка подняла потемневшие глаза, вглядываясь в лицо вампира. - Моя магия сейчас очень неустойчива. Нужно уйти, пока она еще работает. Возможно, скоро я не смогу создать портал или удержать его...

0

24

Конрад ослабил хватку и бережно обнял девушку... странное ощущение... пожалуй, впервые в его не жизни...
"не хотела бы рисковать тобой.." Как же непривычно, что его не пытаются убить и не пытаются с проклятиями убежать от него подальше...
- Солнце - голос Конрада в этот раз звучал очень тихо... почти шепотом - это единственная вещь, которая может, возможно, причинить мне вред, хотя я точно не уверен, никто из таких, как я, не пытался выходить на него, может быть, это только старый миф, который никто не решился опровергнуть... Но - Крёз запнулся - Если ты и правда переживаешь, мы можем уйти от сюда...
ему сейчас было как никогда хорошо и спокойно....

0

25

- Знаешь, пожалуй, я тоже не хотела бы проверять этот миф. Не сегодня, не сейчас, не с тобой...
  Файра высвободилась из его уютных объятий и отодвинулась, снова сжимая в ладони Кандалат. Как ни странно, приток силы оказался необыкновенно мал по сравнению со всеми предыдущими разами. Но все же этой силы хватило на то, чтобы создать портал: немного подергивающийся и мутный. За неровной его рябящей поверхностью с трудом можно было различить слегка размытые очертания мебели, стоящей в светлой комнате.
  Девушка сжала в своей ладони руку Конрада и потянула его за собой в сияющее окно:
  - Идем скорее, я не смогу удерживать его долго...

  ---> Орлиная гора, покои Верховной ведьмы

0

26

Конрад молча кивнул и на всякий случай по привычке осмотрелся по окрестностям...не ожидать ли откуда атаки?  И держась за руку девушки шагнул в портал...
Я тут первую ночь и со мной происходят странности... когда я шёл в этот мир, то думал что всё будет так же как в моём родном мире....резня, кровь, страдания жертв и всё то чему меня учили...

----> последовал за Файрой

0

27

--------> Поместье "Осколок Зачаованного Леса"

Сапоги-скороходы работали отлично - настоль отлично, что закралось подозрение - а не краденные ли они? Уж слишком дёшево за них запросил торговец. Хотя кто знает, может он просто в стеснённых обстоятельствах.
Из-за такой погоды вся нежить попряталась в свои логова, не видно было ни костяных гончих, ни скелетов - ничего. И стало отчего-то грустно. Хотелось драки - а её не было. Меч так и остался болтаться на поясе, способный убивать даже богов в умелых руках - и ненужный сейчас.
Архонт остановилась на поляне. Хлёсткие струи дождя били в лицо, стекали по волосам, просачивались под одежду - всё равно. Так даже лучше. Она всегда любила дождь и сильный ветер. Ураган - и чтоб капли в лицо, пусть холодные, как лёд - её далёкой от нежности цветка коже это никогда не вредило. Она и так не красавица. Особенно это пятно на левой щеке. Она всегда всех отпугивает.
Нет!
Нет? Кто это сказал? Рука машинально равнулась к мечу. Никого вокруг. Всё так же пусто и мокро, как и минуту назад. Стоп! Да это... Это же в голове! Как она могла разучиться чувствовать мыслеречь!
Кто это? - могла бы и не спрашивать - сердце уже подсказывало и требовалось лишь подтвердить догадку.
Ты не уродлива. Я никогда так не думал.
Линнан, это ты?
Да. Или ты могла забыть? Ты сама звала меня - и я пришёл.
Я.., - слов не было - даже в мыслях, разум был пуст. - Почему ты ушёл? - наконец прорвался вопрос.
Почему? - он долго не отвечал и архонт уже было решила, что или прервалась связь, или он попросту решил не отвечать, как он заговорил снова. - Так было нужно
Кому? Тебе? Джареду?
И ему тоже. Но в первую очередь тебе. Мы слишком разные. Ты архонт, бессмертная с рождения, а я простой оборотень, я должен был бы умереть в свой срок, если бы не Джаред. И не Эван. Я не должен был встречать тебя. Хотя Икер считал иначе.
Я знаю. Он был всегда на моей стороне. И Джед тоже.
И это всегда всех удивляло, - Линнан хмыкнул. - Ты сейчас как обычно бездельничаешь или дела имеются?
Как обычно. Ты где?
В Ингернаке. А ты? Далеко - я чувствую это. И я там был. очень давно.
Адалия. Кажется, это осколок Талоса, но я не уверена.
Неважно. Прости, я... Я ещё свяжусь с тобой, - мыслеречь дрогнула, будто он улыбнулся и связь оборвалась.
Архонт некоторе время ещё стояла, глупо улыбаясь, а потом расхохоталась. Линнан не разлюбил её, это было другое и как же не правы были те, кто считал, что его привлекла другая! Нет! Всё иначе! И как глупо! Джареда бы это повеселило. Его всегда веселили глупости - те немногие эмоции, что позволяет себе это существо в человеческой оболочке.
Сколько архонт стояла под дождём? Час? Два? Больше? Она не знала. Зачем куда-то идти, когда можно стоять здесь и не думать ни о чём. Нет, почему же? Думать, как раз думать - и чувствовать, как в сердце полыхает огонь, жаркое пламя горит под кожей - столь жаркое, что не чувствовался холод хлёстких струй ливня. Зачем куда-то спешить, когда здесь так хорошо - и так спокойно. Не даром она выбрала для жилья именно это место - здесь прекрасно! Лучшего не найти во всём этом мире. И если кто-то считает, что здесь страшно и мрачно - архонт теперь (понимание пришло внезапно) знает истину. Кто виновен в том, что случилось с эитми местами в прошлом? Все считают, что неведомый колдун и что-то там про жертвы магических предметов говорят. Чушь! Будь здесь Джаред, он бы расхохотался - он-то как никто знает истину. И теперь её знает и архонт. Это Линнан. Оборотень, сладеющий силой, мало кому подвластной - это он... Нет, не испоганил эти места - он переделал их под самое дорогое его сердцу - под Зачарованный Лес Навсикая. И потому ничто не может угрожать архонту. Никогда.
И всё же... Сколько можно стоять под дождём? Архонт не может простыть - болезни не властны над её телом. Но над ним властен голод. Домой? Но там шаром покати. В таверну? В какую? И тут вспомнились слова гарпий о таверне в землях эльфов. Как она называется? "Чужемирец". Отправимся именно туда.

--------> Таверна "Чужемирец"

Отредактировано Irulan (2009-02-25 11:02:42)

0

28

-------> Дом Леди Лантер

Не смотря на то, что с неба накрапывал мелкий противный дождь - архонт всегда считала - если дождь - то ливень, с крупными, больно бьющими каплями, а не подобная противная морось - она не спешила домой. Зачем? Зачем включать сапоги и бежать сломя голову, когда мжно вот так неторопливо идти, слушая рассказ друга. Как странно... Он старше её на неведомо сколько частей вечности, а общается как с равной... И Джаред точно такой же... Интересно, все они такие, те, кого знает Икер, те, кто ождён в одном с ним мире или нет? Но этот вопрос она не рисковала задавать, инстинктивно чувствуя, что ответ будет - нет. Слишком долго жить тоже вредно и опасно - начинаешь чувствовать себя всесильным, начинаешь воображать себя выше других, простых смертных. Станешь таким же, как заносчивые сэабверы.
Ты слушаешь меня?
Да.
Ты думаешь о другом.
Как обычно.
Ты хотела спросить и я отвечу. Ты думала, что таких, как я, нет в Лоне. На самом деле все, кто был когда-то смертным, кого я знаю с третьей эпохи - все такие, как я. Они не стали, не пожелали забывать, какими были прежде. А те, кто родился позже, кто уже был бессмертным - их правильно воспитали. Ты скорее должна была удивиться, как Джед, которая помнит очень многое, которая прожила миллионы лет по любому счёту могла стать моей женой.
Меня это как раз никогда не удивляло, - архонт села под дерево и прислонилась спиной к шершавому стволу.
Было мокро. Всё пропитало сыростью. За пределами болот в воздухе разлита свежесть, но не здесь. Здесь всегда только гибель. Вот и сейчас приближается какое-то создание, судя по ауре - маг-скелет. Пусть. Он не посмеет тронуть её. Никто не посмеет напасть на неё или тех, кто является её другом в этом мире.  Ни жалкий продукт действия не очень умелого некроманта, ни даже костяная гончая. Возможно, где-то ползают и костяные драконы. И пусть ползают. Они её не трогают - почему она должна трогать их? Пусть наслаждаются своей не-смертью.
У тебя странное отношение ко всему этому.
Оно стало таким же, как у всех в этом мире. Пир во время чумы.
Я заметил. Но это их мир. Конечно, жаль терять его, особенно если ты права и это ещё один осколок Талоса. Но не в моей власти изменить то, что есть.
Ты почти всемогущь, особенно после того, как Джаред обучил тебя - и даже ты связан законами этой Реальности.
Мы все связаны ими. Даже Джаред.
Скелет-маг подошёл ближе, почти вплотную, архонт ощущала, как он пялится на неё пустыми глазницами своего черепа, но даже не подумала повернуть голову в полной уверенности, что он не сделает ей ничего. Так и произошло. Скелет попялился некоторое время и прошёл мимо. Понял, что эта добыча ему не по зубам или... Скорее всего или.
Мне самой брать на себя спасение этого мира или остаться сторонним наблюдателем? Покинуть его я всегда успею.
Ты спрашиваешь моего совета? Ты уже знаешь его. Ни один мир не должен погибнуть, даже если это лишь его внутренние проблемы. А если это дело рук Иных - тогда тем более. Решай сама. Всё что я могу тебе сказать - ты должна выполнить свою клятву.
Архонт помнила её. Она дала её вместе с Линнаном - защищать каждый мир до последнего вздоха. Не кому нибудь они принесли её - сами себе и никто не сможет снять с них эти обязательства.
Я выполню её.
Архонт поднялась на ноги и, даже не отряхивая испачканные в сырой земле штаны, пошла вперёд. К себе домой. Там она придумает план - и если никто не захочет ей помочь - она всё сделает сама. И если ей суждено погибнуть - что ж, жизнь отдать не жалко, это меньшее, что она может сделать. Но тогда погибнет и Линнан без возможности возродиться... Он поймёт. Он всегда понимал.

------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

0

29

------> Таверна "Чужемирец"

Тиа долго бродила, погруженная в свои мысли, но странные шорохи отвлекли ее. Она огляделась. Странно... Что это за место? Угораздило же... Вокруг было настолько темно, что местность проглядывалась на метр вокруг. Эльфийка вытянула руку вперед и на ее ладони вспыхнул огонек. Ну так-то лучше. Надо выходить отсюда. Неподалеку послышался приглушенное рычание. Девушка пошла на звуки и скоро увидела нечто странное: прямо перед ней на земле лежал тигр... А над ним склонился странного вида силуэт огромной собаки...Из костей? Тиа не верила своим глазам. Что это за...? Тигр, кажется, еще жив... Она сделала огонь ярче и странное существо заметило ее, злобно зарычало, оскалилось и стало медленно двигаться вперед. Эльфийка проверила наличие кинжала за поясом. На месте. Только вот поможет ли? Выставив лезвие навстречу противнику, Тиа сделала шаг назад и приготовилась к схватке.

0

30

-------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Первым, что бросилось в глаза, была костяная гончая - и стоящая перед ней, дрожащая то ли от страха, то ли от холода эльфийка. Ба, да это же Тиа! Как говорится, сколько лет, сколько зим! Когда в последний раз виделись, она была ещё совсем ребёнком, а теперь - глядите-ка, как выросла! И какими ветрами её сюда занесло? В погоне или, напротив, она преследуемая? Потом будем разбираться, вначале иное.
Двухклинковый меч, мгновенно приняв нормальный размер, рассёк жалующийся, что он стал преградой для клинка воздух - и гончая, рассечённая надвое, рухнула на землю. Рядом с большим белым тигром. Похоже, он ранен, но ещё жив. Как и сама Тиа. Да у неё не рука, а сплошная рана! Конечно, подставилась под проклятое оружие.
-Вот и свиделись. Как я и говорила, - архонт повесила меч на место. - Как же тебя угораздило-то? Где твой меч? Хотя нет, расспросы потом. У меня здесь дом неподалёку, там и поговорим. Это твой друг? - она кивнула на тигра.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Проклятые сады