Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Лабиринты Офиуссы » Подземная река Иэрэни


Подземная река Иэрэни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i066.radikal.ru/0811/11/db1a9d5012e4.jpg

0

2

-------> Подземное озеро Сатурно

Архонт материализовалась возле реки, чья вода была черна и густа, как нефть. А может это и была нефть? Тогда понятно, почему в подземном мире светло без магии. Но какая разница сейчас, если...
Архонт внезапно, сама от себя не ожидала, рухнула на каменный пол пещеры и разрыдалась. Слёзы текли ручьём - никто из её знакомых не мог подумать даже, что каменно-выносливая архонт вдруг способна так себя вести. Впервые за последнюю тысячу лет захотелось стать простой смертной - и умереть. Почему она родилась имеющей вечную жизнь? Нет ответов. Их может знать лишь один во всех Реальностях, но никогда не ответит. Ему наплевать на муки какой-то там архонта, он сам по себе. Величайшая из Сил, жестокая и холодная, готовая в любой момент уничтожить всё - пока ему не надоело существование. Но когда надоест... И мало кто знает об этом! Все, абсолютно все, живут в полной уверенности, что Конец не наступит никогда, даже тот тип, что мечтает повелевать Мирозданьем и которого так опасаются - даже он не может подозревать, что захоти эта Сила - и завтра уже не наступит никогда.
Слёзы закончились. Остался лишь неприятный осадок - и желание умереть. Именно сейчас, здесь, броситься в нефтяную реку, чиркнуть зажигалкой - и не возрождаться уже никогда...

Отредактировано Irulan (2009-01-31 13:41:36)

0

3

Демоница материализовалась как всегда внезапно и выхватила из руки, уже поднесенной к реке, зажженную спичку. Мгновенно потушив ее, она оттащила ничего не видящую и не понимающую Ирулан от черной воды.
Хорошая встряска еще никогда не подводила.
Демоница усердно трясла архонта за плечи.
- Ты что творишь, глупая?! С чего это вдруг у тебя мысли о суициде появились?! Тебе одиноко, да, я знаю, но это не повод оканчивать жизнь в диких подземельях, охваченной безумным, ядовитым нефтяным огнем!!! - Кричала на подругу странница, - Хочешь работу? Я дам тебе работу!!! Как только увидишь Хекая, бей без сожаления, жестокая наемница!!! А сейчас, очухайся, и пошли дальше выпивать. Надо отыскать Файру и надежно обосноваться в этом мире!

0

4

Архонт тупо смотрела на свою подругу. Хекай? А кто это? А, тот тип, что украл кольцо. Она уже и думать о нём забыла.
-Зачем ты меня остановила? В кои-то веки я приняла решение покончить со всем! Работа? Да, работа.., - она задумалась. Работа... О которой она уже забыла. Все мысли полностью захватил тот могущественный из Ниоткуда. И Линнан. -А зачем обосновываться? Ты же меня знаешь. Мне дом не нужен, я привыкла где попало. И спать мне не слишком нужно. После укуса. Да ты помнишь, как... как Линнан, - имя далось с трудом, - укусил меня. Не помнишь? Давно это было.
Давно. Многие миры после этого оказались отравлены горечью тоски разбитого сердца. И сейчас хотелось хандрить и хандрить без остановки и чтобы никто  не мел жалеть.
-У тебя выпивки не найдётся? - совсем внезапно спросила архонт у уже собравшейся что-то ответить Сайи. - Только не того, что предлагают в здешних тавернах, а коктейльчика моего любимого, текило-слёзно-кровавого? - а потом можно и решить, что делать дальше. Посмотрим по обстоятельствам.

0

5

Демоница в отчаянии закатила глаза.
- Все я помню. И есть у меня твой коктейльчик, пойдем в таверну обратно. Только уж ты телепортируй, я изрядно выдохлась, израсходовала недельный запас прыжков, - устало пробормотала Сайя, вытирая со лба пот, - а обосноваться все же надо, мне, во всяком случае. Я не архонт, всего лишь внучка архонта, да и оборотни меня не кусали. Так что вставай, собирай свои разбросанные по всему подземелью мысли, и пойдем. А то невежливо как-то получилось...

-------->Таверна "Племенеющий клинок"

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-31 22:10:27)

0

6

Слова о выпивке несколько проиободрили архонта. Модет быть подруга права и хватит выставлять себя на посмешище перед всеми? Вначале напилась до бесчуствия, потом вломилась в замок, едва не подралась в таверне и в итоге едва не подожгла реку. Это уже перебор! И с чего ей так тошно стало на душе, ничто ведь не предвещало такого поворота событий? Или всё-таки... Неизвестно.
-В таверну так в таверну, - архонт нашла в себе силы улыбнуться, хотя на чёрной как эбонит душе продолжали скрести кошки. - Держись за меня, старушка!
Телепортатор активирован - и обе подруги пренеслись в таверну.

-------->Таверна "Племенеющий клинок"

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Лабиринты Офиуссы » Подземная река Иэрэни