Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Лабиринты Офиуссы » Подземное озеро Сатурно


Подземное озеро Сатурно

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s59.radikal.ru/i165/0811/78/8de07c2c70c7.jpg

0

2

---> Таверна "Пламенеющий клинок"

Демоница появилась на берегу подземного, сияющего неземным светом озера, и огляделась. Она отпустила руку Ирулан, слегка покачивающейся и пытающейся прийти в себя. Затем странница тяжело села на холодную каменную землю и мрачно уставилась в сторону светящейся воды, не проронив ни слова. Она уронила голову на руки и истерически засмеялась, истинно по-демонски, недобро.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-30 22:47:18)

0

3

Архонт довольно долго тупо смотрела на свою давнюю подругу, а затем задала наиглупейший, но единственно возможный в данной ситуации вопрос:
-Что это значит? - далее слова полились потоком. - Зачем ты меня утащила? Ты что-то узнала о... о нём? А если нет - мне так хотелось драки! Или хотя бы найти себе компанию! В одиночестве пить - загнёшься! Ты никогда не могла этого понять!
А потом внезапно на разноцветных глазах выступили слёзы и архонт тяжело опустилась на землю. Ноги больше не могли её держать. Хотелось рыдать непонятно почему. А может как раз понятно?

0

4

Демоница тяжело подняла голову и устало посмотрела на почти рыдающую Ирулан, а затем снова истерически рассмеялась. Ее глаза по-прежнему сияли гневом.

- Все очень просто...Боюсь, мне понадобится твоя помощь, подруга. Хекай... Ты знаешь, он украл кольцо у Сильвии Каллисты и она его ищет. Я решила ей помочь и направила Йертудзирру следить за этим мерзавцем наемником. Но Хекай внезапно пропал. Это может значить только одно, он наконец решился стать моим врагом... Ты же понимаешь, о чем я. Все мои враги хотят только одного...

Сайя вскочила и начала мерить побережье широкими пружинящими шагами. Она то и дело косо поглядывала на неуклюже сиящую на полу Ирулан, а та смотрела в ответ то понимающим, то недоумевающим взглядом.

- Я не попрошу многого, ты сможешь заниматься своей работой. Только, ради всех святых и проклятых этого мира, будь настороже...

Демоница остановилась и, запрокинув голову, задумчиво посмотрела на потолок пещеры, сияющий множеством маленьких звездочек, очень похожих на настоящие.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-30 23:09:03)

0

5

-Хекай? Кто такой? Он опасен? Его прирезать или не стоит? - в архонте мгновенно проснулся наёмник.
Ну конечно опасен, иначе стала бы не ведающая страха Сайя предупреждать о нём! И всё же... Опять сердце сжала ледяная рука. Всё не так просто в этом мире. Совсем не просто. А тут ещё и пропажа какого-то артефакта... Архонт всегда питала равнодушие к магическим предметам, никогда не покупала даже простого магического меча - она сама зачаровывала то, что ей нужно, на собственной крови. И никогда оные вещи её не подводили.
Но всё-таки... Захотелось побыть одной. Есть моменты, когда никто не может помочь, даже лучшая подруга - рождается сам и умирает сам. Телепортатор сам определил место, где никто не помешает, совсем неподалёку...

---------> Подземная река Иэрэни

Отредактировано Irulan (2009-01-31 13:15:39)

0

6

Сайя лишь мимолетом глянула на Ирулан.
- Да, он очень опасен. И... Можно было бы его и прирезать...
Демоница снова смотрела на потолок. Она улыбалась странной, нехорошей, жестокой улыбкой. Это могло означать только то, что она боится. Хекай был хорошим бойцом и великолепным магом, кроме того, он лишь немного уступал Сайе в возрасте, а значит и опыта ему хватало.
Жестокий наемник. Он обещал прийти за мной, после того, как я подожгла его дом... Ну что же. Обоснуемся здесь, наймем охрану, потренируемся в рукопашном бое и бое с мечом, попрактикуем уклонение от заклятий... Авось поможет. Да и Ирулан здесь, кроме того, Файра - высшая ведьма, ее отец... увы, не знаю, как его зовут. Все-таки Хекай украл магическое кольцо у их родственницы...
Когда Ирулан испарилась в неизвестном направлении, Сайя почувствовала неладное.
Слишком редко она любит быть наедине сама с собой... Это может плохо кончиться. Надо ее найти...
Странница отвлеклась от медитативного разглядывания потолка и села на пол по-турецки. Она протерла усталые глаза и начала настраиваться на пульсирующую волну силы архонта, чтобы понять месторасположение подруги.
Она недалеко. И ее душа явно неспокойна...
Демоница около пяти минут сидела с закрытыми глазами, не издавая ни звука. Внезапно, что-то почувствовав, она вскочила и телепортировалась туда, где уже собиралась поджечь нефтяную реку Ирулан...

---------> Подземная река Иэрэни

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Лабиринты Офиуссы » Подземное озеро Сатурно