Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Темы, канувшие в Лету » Ну что, поболтаем?


Ну что, поболтаем?

Сообщений 61 страница 90 из 420

61

Элило
Ektelion
Согласен.

0

62

Файра-Фиера  :sceptic:
Файра, мы с самого начала договорились, еще до создания ролевой, что тут будет и Сюже6тик, и Блоги, и Истории Адалии. Изучениям и объяснениям, что будет в этой теме-Истории Адалии, мы потратили много времени. А сейчас, мне кажется, что теперь ты хочешь доказать свою правоту, а меня выставить виноватой, где то там, далеко-о...Да, я отпала куда-то на самый задний план, как я и говорила. И ведь все это потому, что ты Файра-Фиера, принимала большее усилие для создания форума, ты делала большинство, а я так, прост на побегушках. Да, но вот если бы, я владела фотошопом, да и время у меня было бы, я бы приложила бы нге малое усиллие для создания ролевой. Мое мнение совершенно не кого не интересует, ты даже не понимаешь нечего того, что я тебе пытаюсь сказать! Мне кажеться, эту проблему решить будет невозможно. Заранее говорю, обидеть я совершенно не кого не хотела и не хочу.
:writing:

0

63

Еще, я скажу свое мнение на счет дизайна. Конечно, нет, нет, я не спорю, это тоько в первый раз на ролевой появилось объявление, и конечно по ходу дела можно будет дароботать, но скажу сразу, эта картинка с птицей, тут не к селу не к городу))) К тому же напомню Дизайн мы обсуждаем в теме "Дизайн"

0

64

Элило
Прости, но я совершенно не хотела никого обвинять. А ты, Элило, как я понимаю, намекаешь что вы все старше и умнее меня, да? А что косается конкретного объяснения, конечно я все объясню. Я считаю, что тема Сюжетик должна быть обязательно. Там будет создоваться основная идея, сюжет, по которому будут играть участники. И принимать участие в его создании будут не Админы и Модеры, а все участники ролевой игры, они будут вноситть советы, предлогать свои идеии, добовлять, вносить изменнения и так далее. А если перед нами встанет иная ситуация, и участники будут играть как захотят, то получиться реальная путаница и бессмыслица. Я уже стлкивалась с такой ситуацией. Ролевая без сюжета ведь это уже не ролевая...Если моя теория вам не ясна, скажите, я постораюсь объяснить еще раз. А Истории Адалии это совершенно не Сюжет, как сказала Файра, и не блоги. И писать  Сюжет я там, как раз не прелагала и не предлагаю. В Истриях Адалии, можно писать, придумывать разные легенды, то что случилось давным давно, или то что есть сейчас. Но это совершенно не будет сюжетом, это может быть только дополнительным материалом к нему. Но впринципе, это не нужная локация, и ее можно убрать. А блоги, это возможность завести свой дневник. Там ты будешь опубликовывать свои разные мысли, не зависимо не от чего. Это как бы будет твоей страничкой. Я считаю, что "Сюжетик" и "Блоги" должны остаться, а дальнейшая судьба "Историй Адалии" зависти от вас. Еще раз скажу, если что то вам в этой пианине не понятно, постараюсь объяснить еще раз. :rain:

0

65

Развели))))
Ох, ща я как нипишу чего-нибудь  :D
Если кому будет интересно - подождите немного)

0

66

Девушки...
Скажу от себя о теме "Блоги". Для этого есть wwwdairy.ru и wwwlivejournal.com. Это первое, что пришло в голову, но таких сайтов не два...
В "Историях Адалии" можно описывать, к примеру, прошлое персонажа, биографию. Мысли персонажа по поводу тех или иных событий.
Тема "Сюжет" тоже нужна, по идее. Обсуждать глобальные происшествия в Адалии, то, что будет касаться всех или отдельных районов. К примеру, блин... ужасный мор поразил часть страны... бла-бла-бла...

Джессика
Касательно возраста и времени. Старше - не всегда умнее, поэтому никто ничего не утверждал. Насколько я знаю, Файра тоже не сутками сидит за компом. Все мы люди, у всех свои заботы и проблемы. Просто нужно уметь находить компромиссы.

0

67

Элило написал(а):

Вообще, как правило, ролевые игры  - это не театр, где идет точная постановка действа. Именно элемент неожиданности и есть самая привлекательная их часть.

Ты хочешь сказать элемент неожиданноости? Я же не говорю, чтто бы все точно и гладко как по сюжету! Я впринципе даже согласна с Файрой, надо хотя-бы написать начало половину идеи, и как бы лишь направить участников в нужное русло, а там уже, как сложиться. Но все равно, на каждой нормальной ролевой есть идея игры, основная мысль...

0

68

Arde написал(а):

Тема "Сюжет" тоже нужна, по идее. Обсуждать глобальные происшествия в Адалии, то, что будет касаться всех или отдельных районов. К примеру, блин... ужасный мор поразил часть страны... бла-бла-бла...

Я с эти совершеннно согласна, я это и пытаюсь сказать, и уже сто раз сказала...

Arde написал(а):

Скажу от себя о теме "Блоги". Для этого есть wwwdairy.ru и wwwlivejournal.com. Это первое, что пришло в голову, но таких сайтов не два...

Не кто с этим и не спорит, я говорю именно о своей страничке на ролевой, и конечно я знаю, что этих блогов бесчисленнное кол-во...

К тому же, раз все на то пошло, давайте все таки создадим отдельную тему для этих обсуждений, а эту закроем!...

0

69

Элило написал(а):

И, пожалуйста, вот не надо меня учить. что есть в ролевых играх, а что нет. Я все-таки уже и мастером бывала, а не только игроком.

Господи, я тебя не учу и учить совершеннно не собиаюсь. Я просто высказала свое представление о ролевой, я сказала свое мнение, и я к тому же имела в виду тему Сюжет. И если вас всех я так не устраиваю, и бешу, и если считаете меня крайней, совершенно непрегодной, что ж вы все мне не скажите прямой адрес куда идти? До сих пор удивляюсь...

0

70

Итак.
Начинаем с сюжета. Что это такое?
На мой взгляд (я не ролевик, я реконструктор, но попробую показать, как я вижу данный раздел), сюжет - не точный свод правил и законов, не конституция данного форума)). Это основа. Сейчас я играю на ролке по ВК. Собственно, Профессор уже не раз перевернулся в гробу - сюжет его книги переписан полностью) Так вот, сюжет должен дать основное направление игры, условия ее. Он обязательно должен тщательно оговариваться с игроками, хотя бы с важными.
На ВК проще - сюжет дан книгой.
Здесь придется постараться. Т.е., если, допустим, Файра захочет (как главная ведьма) начать войну и подчинить какое-либо королевство - это пишется в сюжете, стороны предупреждены и примерно знают, как обстоят дела. Сюжет должен обновляться - чтобы новички могли бы видеть, что да как.
Истории Адалии - этого я не совсем поняла... Это, что ли, прошлое мира?
Или нет? не пойму... Его писать долго, муторно и времени нет. оно лишнее, на мой взгляд.
По поводу дневников... не знаю, лично я не любитель всего этого...
Так что здесь отойду в сторону.

Элило
А те плюс за Пикник в статусе... обожаю Шарманку)

0

71

Джессика написал(а):

Господи, я тебя не учу и учить совершеннно не собиаюсь.

Та она вроде не Господи, вроде человек... или нимфа ^^

Джессика написал(а):

Я просто высказала свое представление о ролевой, я сказала свое мнение, и я к тому же имела в виду тему Сюжет. И если вас всех я так не устраиваю, и бешу, и если считаете меня крайней, совершенно непрегодной, что ж вы все мне не скажите прямой адрес куда идти? До сих пор удивляюсь...

А теперь спокойней, не надо обид на пустом месте.

0

72

Альвдис написал(а):

Итак.
Начинаем с сюжета. Что это такое?
На мой взгляд (я не ролевик, я реконструктор, но попробую показать, как я вижу данный раздел), сюжет - не точный свод правил и законов, не конституция данного форума)). Это основа. Сейчас я играю на ролке по ВК. Собственно, Профессор уже не раз перевернулся в гробу - сюжет его книги переписан полностью) Так вот, сюжет должен дать основное направление игры, условия ее. Он обязательно должен тщательно оговариваться с игроками, хотя бы с важными.
На ВК проще - сюжет дан книгой.

Да, все именно так, но только вот меня, почему-то, когда я пытаюсь это сказать непонимают, отодвигая на задний план...
Что касается Историй Адалии, я думаю все оешили, что это совершенно не нужная тема, а ее смысл, как бы уже сказала Альдвис, но не совсем. Но так, как, ее не будет, нет смысла объяснять ее роль. Блоги...Ну, кому как)))

0

73

Я закрываю тему, и если вы это одобрите, создаю новую в Законах Адалии, так как то что мы обсуждаем, флудом не является!

0

74

Джессика
Смысл закрывать тему, когда ее можно перенести в соответствующий раздел?

0

75

Элило написал(а):

Альвдис
согласна с выводами)
кстати, из личного опыта: прописать историю мира - эта та еще проблема. Особенно, если писать связанно и детально=)

Я тоже согласна с вами обеими. И как я поняла, Истории Адалии-удаляем. Так, народ, перемещаемся в новую темку, в Законах Адалии....

0

76

Часть сообщений я перенес в созданную тему. Эта тема будет потом очищена. Ждем появления Файры.

0

77

ждем. а пока я подумаю над локациями....

0

78

Мна передумал - мна ленится искать картинки)

0

79

А то как же) Вот было лень человеку таскать тяжести на себе - он придумал колесо. Было лень вставать, чтобы переключить каналы на телевизоре - он придумал пульт.
Альвдис
Мне тоже лень заниматься локациями %)

0

80

Элило написал(а):

Таа... мне тоже лень... Мне даже тупо набрать нужный текст лень.. а скоро сессия...(

Ой... не напоминай >_<

0

81

Элило написал(а):

остараюсь...) Но от этого она не исчезнет=) а жаль...

Я так чувствую, что итоги этой сесии будут таковы - или исчезнет она, или исчесзну я  :D

Отредактировано Альвдис (2008-11-17 19:53:45)

0

82

Ежель мне хто поможет сдать матан и аналитическую геометрию... То да...
под "хто" я подразумеваю разве что богов  :D

0

83

Я до сих пор честно не пойму, чего я делаю на факультете прикладной математики, информатики и механики. Сегодня с подругой на окне как раз думали об это.

0

84

Элило
:D
я искренне на это надеюсь)

0

85

Девушки нашли общий язык) Я не сомневался)

0

86

Arde
поверь, поругать эту долбанную сессию можно с любым!)))
Присоединяйся!)

0

87

Мда, народ, умираю над вами =) Как же всех страшит эта долбаная сессия!!!

0

88

Файра-Фиера написал(а):

Мда, народ, умираю над вами =) Как же всех страшит эта долбаная сессия!!!

Слухай, бесстрашная)))))

0

89

И йа бесстрашный) Не учусь ибо!  :blush:

0

90

Arde
Ты счастливый)

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Темы, канувшие в Лету » Ну что, поболтаем?