Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Орлиная Гора » Покои Верховной ведьмы


Покои Верховной ведьмы

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

http://s39.radikal.ru/i083/0811/36/0ad938661407.jpg

Небольшая полукруглая комната, стены которой покрыты деревянными панелями, выкрашенными в светлый теплый цвет, скрывающими под собой холодную грубую скалу. Теплый толстый ковер кофейного цвета покрывает весь пол. у дальней стены возвышается огромная кровать. Замысловато украшенное дерево украшает позолота, верху, с балдахина, спадает вниз тонкий белый шелк, стелясь по мягкому ковру. Потолок комнаты так же задрапирован все тем же белым шелком, скрывая собой грубо отесанную породу. На полу рядом с кроватью стоят большие фарфоровые статуэтки лежащих собак, привезенные когда-то Фиерой из Ламии. Напротив кровати расположен огромный камин, облицованный светлым мрамором. Напротив камина - маленький круглый столик, стоящий между двух мягких глубоких кресел, обитых золотой парчой. В углу - туалетный столик с позолоченными ножками и большое зеркало в массивной раме. Столешница покрыта замысловатым узором из цветов и листьев, наполовину заставленным всевозможными женскими побрякушками, расческами и баночками. Рядом со столиком дверь из полупрозрачного матового стекла с небольшим витражом, ведущая в роскошную ванную комнату. Выходящее на небольшой каменный балкон окно так же задрапировано белым шелком.

0

2

Фиера распахнула свои синие глаза и уставилась в шелковый купол над кроватью. Вставать не хотелось. ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ. Давно уже ведьма не чувствовала себя настолько утомленной. Даже легкая тяжесть Камня Власти в руке сегодня не успокаивала. Продолжая созерцать белый купол над собой, Файра медленно сомкнула пальцы, сжимая Кандалат в ладони. И сразу же ощутила, как тепло медленно начало скользить от ладони вверх по руке, окутывая плечи, спускаясь к груди, животу, до самых ступней, согревая и успокаивая. Наконец, сознание ведьмы накрыла теплая волна силы.
Девушка осторожно спустила ноги с кровати, ступни сразу же утонули в уютном теплом ворсе ковра. Она прошла к своему туалетному столику, по пути прихватив лежащее на кресле платье. Оделась, расчесала длинные, сверкающие огненными искрами, волосы. После быстрого взгляда, которым ведьма окинула свою спальню, подошла к столику у камина, взяла яблоко и выскользнула из комнаты. Пора прогуляться... Как же я устала бродить здесь по пустым коридорам...

---> Алмазная долина

0

3

- Ну вот мы и пришли...
Ведьма усадила Ровинну на свою кровать, ничуть не заботясь о том, что одежда девушки, уже давно потерявшая права так называться, может запачкать тонкое кремовое покрывало. Оглянувшись, она убедилась, что слуги уже побывали в комнате: на столике у камина, как и всегда, стоял фарфоровый чайничек с горячим шоколадом, пара чашек, хрустальный графин с вином, тарелка со свежайшими булочками. Их аппетитный аромат уже разносился по всей комнате.
Фиера жестом пригласила гостью располагаться в кресле рядом со столиком, сама опустилась в другое кресло, откинувшись на мягкую высокую спинку, размышляя, как бы проще объяснить Ровинне, куда она попала... Потерев висок, Файра начала:
- Понимаешь, это необычное место. Сюда попадают по-разному. Кто-то проходит по Мосту Сфинксов, кто-то проходит через портал в Алмазной долине. А некоторых выталкивают из других миров в наспех созданные порталы. Я попала сюда так же, как и ты: моя мать, защищая меня, впихнула меня в портал и закрыла его. Навсегда. Это место - огромная земля, она называется Адалией. Здесь ты можешь не скрывать свое происхождение. Здесь мало людей, зато есть эльфы, нимфы, лепреконы, архангелы, русалки, демоны...
Фиера бросила взгляд на девушку, выхватив взглядом едва заметные рожки. Наверное, ей приходилось несладко: нечеловеческое происхождение налицо...

0

4

- Вы так добры ко мне, надеюсь, я вам ещё не слишком надоела. – Девушка невинно улыбнулась и слегка пошатываясь, добралась до кресла. Не желая портить хозяйке и эту мебель, она присела на край и взяла булочку. – Спасибо. Я не люблю, когда меня считают демоном. Во мне течет кровь людей. И может немного магии. – Сказав последнее, девушка закашлялась, сильно надеясь, что Файра-Фиера этого не услышала, на щеках снова появился неловкий румянец. «Опять я слишком много говорю. Уверена, она захочет, что бы я показала ей свой дар, а тогда… может случиться ещё одна катастрофа». Стараясь занять себя чем-то кроме разговора, Рови стала уменьшать количество булочек на тарелке.

0

5

- Ладно тебе, - улыбнулась Фиера, подталкивая к девушке блюдо с пирожными. - Это даже интересно - разбавляет скучную жизнь здесь. Ты ешь, тебе необходимо подкрепиться, не стесняйся. Можешь рассказать, откуда ты, что с тобой случилось?
Ведьма принялась разглядывать Ровинну, размышляя о своей дочери. Где-то она сейчас отдыхает и веселится, если не влипла в очередную ситуацию. Чем-то Рови напоминала ее...
- Ешь, ешь... - Файра налила целую кружку дымящегося шоколада и поставила перед демонессой.

0

6

- Как я уже и сказала я из другого мира. Многие называют его Анкария. Там тоже много разных рас, но вот у нас, таких как я, не любят, точнее ненавидят. – Сказала Рови, беря предложенное пирожное и горячий шоколад. -  Когда я достигла совершеннолетия, меня хотели отправить в монастырь, изучать магию Света, но я поступила очень глупо. Я обрекла на смерть своих родителей, выдав тайну нашего происхождения. Только мне с мамой удалось бежать. Мы смогли укрыться на Болотах, но Инквизиция нашла нас и там. – Ровинна замолчала, не желая вспоминать те дни когда она с матерью были вместе. Наевшись  и допив шоколад, девушка поставила чашку на столик. – Спасибо, вы очень добры ко мне. Как я могу Вас отблагодарить? – Рови невинно захлопала ресницами, смотря на свою спасительницу.

0

7

Фиера внимательно выслушала девушку, но когда она заговорила о благодарности, закатила глаза. Меньше всего она желала сейчас, чтобы кто-то считал себя обязанным за помощь. Конечно, Верховная ведьма Орлиной горы редко бывала так добра, еще реже она оказывала помощь совершенно бескорыстно, но сейчас ее мысли были чисты, а действия были на самом деле добрыми. Ее отношение к трогательно-наивной и несчастной девушке было слегка покровительственным, материнским.
- О, Геката, да о чем ты говоришь. Какая благодарность... Ты ничем мне не обязана. И вообще... знаешь, я была бы рада, если ты какое-то время пожила бы здесь. Пока что все ведьмы разъехались по домам. Сейчас здесь своего рода каникулы. И пусто... одиноко... - Файра подошла к открытому окну, разглядывая раскинувшиеся далеко внизу сверкающие просторы Алмазной долины, залитые светлыми солнечными лучами. Алмазы росы, разбросанные повсюду, искрились и сияли. Ведьма оперлась на оконную раму и поглядела на Ровинну: - Останься... Хотя бы на время. Потом мы можем подыскать тебе другое место, если захочешь. Ты ведь можешь учиться чему-то, к чему душа лежит. Рови, ты ведь владеешь магией, правда? Тебе еще слишком мало лет, чтобы уметь все. Я могу помочь тебе найти подход к силе...
Девушка выжидающе уставилась на демонессу, забравшуюся с ногами в глубокое уютное кресло и потягивающую остывающий уже шоколад...

0

8

- Вы, в самом деле, позволите мне остаться? – От  такой новости девушка слетела с кресла и подбежала к Фиере, присев на подоконник девушка уставилась на волшебницу, на лице сияла детская улыбка, словно ей подарили новое платьице. – Вы не шутите? Я бы с огромным удовольствием обучилась магии, но боюсь из этого, ничего хорошего не выйдет. – Рови опустила голову, сейчас так не хотелось вспоминать обо всех своих неудачах, и оплошностях. Мать однажды попыталась научить девочку заклинанию исцеления, но вместо лечения Рови только обожгла себе руку. Покачав головой, частично отгоняя воспоминания, частично отвергая предложение, хоть это так не хотелось… «Почему я такая неумеха?» - Моя магия ведёт себя не правильно, но я с удовольствием составлю вам компанию, - вновь поднимая взор, сказала она и чуть позже грустно добавила, -  уж по себе знаю как тяжело одной.   

0

9

Фиера улыбнулась, глядя на девушку. Та была похожа сейчас на маленькую девочку, неожиданно получившую необыкновенный подарок. Я уверена, ее силу можно подчинить. И работать она с ней научится, пусть и не сразу...
Ведьма отошла от окна и распахнула дверь в ванную комнату, где стояла огромная ванна на золоченых ножках, до краев заполненная горячей водой со сверкающей на поверхности розоватой пеной, сладко пахнущей жасмином. На маленьком столике рядом стояли разные флакончики, заполненные разноцветной жидкостью, и висело огромное пушистое полотенце с монограммой.
- Вот... Ванна готова - слуги постарались. Ты можешь сейчас привести себя в порядок, платье тебе принесут и положат здесь, в кресле. Можешь выбрать из нескольких. Все, что еще нужно, можешь взять на моем туалетном столике: чувствуй себя как дома! А я должна отойти... - Фиера нахмурила тонкие брови и задумалась. Затем она скользнула легкой походкой к большому платяному шкафу, распахнула дверцы и вынула оттуда ворох разных платьев. Кипу шуршащих нарядов всех расцветок она бросила на кремовое покрывало кровати: - Вот, выбери, что понравится. Я буду недалеко, хорошо?

0

10

Рови внимательно следила за действиями Фиеры, когда та открыла дверь, девушка чуть не упала, такой красоты она ещё не видела. Не смело она подошла к волшебнице и заглянула внутрь. Затаив дыхание, Рови подошла к ванной и дрожащей рукой прикоснулась к пене.
- Что это? Я никогда такого не видела. – Призналась девушка, да и откуда ей знать? Детство она практически не помнила, а на болотах даже чистый ручеёк с теплой водой был редкостью. Что делать с горячей водой девушка представляла, но вот про назначение непонятных бутылочек она и не догадывалась, и лишь с любопытством всё разглядывала. – Большое спасибо, я попробую разобраться сама, по крайней мере, что делать с водой я знаю. Ещё раз большое спасибо.

0

11

- Не стоит благодарности, дорогая. В бутылочках масла, шампуни и еще много всяких приятностей. Одежду я тебе оставила. Располагайся, отдыхай. Можешь потом прогуляться по коридорам и комнатам. Здесь очень богатая библиотека, если тебе интересно. Можешь просто поспать - моя кровать в твоем распоряжении. Или можешь прогуляться, если будет еще не слишком поздно. В случае чего я смогу тебя найти... - Фиера улыбнулась, глядя на детский восторг Ровинны. конечно, было не самым разумным оставлять девушку в совершенно незнакомой обстановке одну, но были у нее и свои дела.
- Когда я вернусь, мы еще кое о чем поговорим с тобой...
Наконец, решившись, ведьма двинулась к двери, легко распахнула ее, обернулась, ободряюще улыбнулась демонессе на прощание и вышла...
---> Алмазная долина

0

12

Девушка подождала пока её спасительница выйдет, а потом с легкой опаской посмотрела на ванную. Сняв с себя лохмотья, которые когда-то были очень красивым платьем, осторожно, словно котёнок она опустила в горячую воду сначала одну ногу, после другую, позволяя теплу медленно растекаться по всему телу. От удовольствия Рови даже тихонько замурлыкала. «Как жалко, что я раньше не знала о таком. Думаю, маме бы поправилось. Маме… - по щеке вновь скатилась слеза, но девушка быстро справилась с собой, - Её уже не вернуть, но жизнь не оканчивается, нужно продолжать бороться. Эта волшебница, она так добра ко мне, нужно будет постараться отплатить ей тем же». Когда вода уже слегка стала остывать, напоминая девушке о времени, она вылила себе на голову, воды из таза стоящего рядом и, запахнувшись в большое полотенце, Рови вышла из ванной. Теперь было необходимо выбрать подходящее платье. «Нужно взять что-то такое, в чем будет удобно ходить, и бегать, и не  сильно маркое…» Под многие «параметры» подошло пара платьев, слегка подумав, Рови взяла простое платье, белого цвета с кремовым воротничком и короткими рукавами. Остальные платья девушка положила на свободное кресло. – Теперь бы пройтись, попробую найти библиотеку, о которой говорила Файра. – Надев новое платье девушка вышла из комнаты.
--- > Ведьминская библиотека

Отредактировано Ровинна (2008-11-27 21:02:03)

0

13

---> Проклятые сады

  Едва только Фиера и Конрад успели выскочить из портала, как он с грохотом захлопнулся. Мда... Точно что-то здесь не так, надо будет выяснить, в чем дело...
  Девушка обернулась: Конрад окинул комнату оценивающим взглядом. Она слегка смущенно улыбнулась ему:
  - Ну вот... В общем, это и есть мой дом. Располагайся: здесь безопасно!

0

14

-Благодарю - Конрад в очередной раз сменил тональность своего голоса... он ещё раз осмотрел комнату стараясь запомнить каждую мелочь.
-И... - Конрад на секунду замолчал и взглянул в глаза девушки - Файра, это было потрясающе...
Он вновь улыбнулся девушке, невольно обнажая клыки...
И что же будет дальше? Не ужели так вот бывает...

Отредактировано LemanRuss (2009-02-07 21:46:34)

0

15

Скромно потупив глаза, девушка улыбнулась в ответ на улыбку Конрада. Дабы избежать возможности снова потерять самообладание, она постаралась отодвинуться от вампира, скользнула к огромному шкафу, занимающему почти целую стену.
  Повернувшись спиной к мужчине, она, не раздумывая, скинула платье, упавшее беспорядочными голубыми складками к ее ногам. Ни капли не стесняясь оценивающего взгляда вампира, скользнувшего по ее обнаженной спине, которую мгновенно укрыли густой волной упавшие вниз гранатовые волосы, поблескивающие искрами в неровном свете свечей.
  Перебирая висящие в шкафу наряды, она проговорила:
  - Спасибо за комплимент, я старалась. Сам понимаешь: при моем возрасте у меня было достаточно времени, чтобы научиться кое-чему... - она едва скрыла лукавую улыбку, пробежавшую по губам.

0

16

А ведь она нравится мне всё больше и больше... жаль что так мало знаю про неё
Конрад наблюдал за девушкой...
-Возраст? Я ведь тоже - Конрад грустно ухмыльнулся - только выгляжу вечно на свои двадцать...или двадцать шесть? да какая уже разница.... после обращения... ну а ты? может расскажешь о себе побольше?

0

17

- Ох, да что рассказывать-то... Мне более двух тысяч лет... Я родилась в 1217 году, во Франции. Может быть слышал о такой провинции, как Лангедок... - девушка наконец-то выудила из недр шкафа длинное бордовое платье и начала натягивать его. Из-под вороха ткани голос ее звучал немного глухо: - Мой отец, настоящий отец, демон, он живет здесь, совсем недалеко. Мать -  потомственная ведьма в пятом или шестом колене, - просунув голову в широкий ворот, Фиера расправила руками спадающую мягкими складками ткань, обернула вокруг бедер тяжелый серебряный пояс с гранатами. - Мама была сожжена в 1233. Инквизиция не знала пощады, но в тот раз они не ошиблись и схватили настоящую ведьму. С тех пор я тут и жила... Не постоянно, конечно, но вот последние лет 100 именно Орлиная гора стала моим пристанищем.
  Ведьма испытующе взглянула на вампира:
  - А ты, Конрад? Кто ты?

0

18

Конрад тяжело вздохнул
как же я ненавижу свою жизнь
Он подошёл к столику возле камина и выложил на него своё оружие. Гладиус, два засапожных ножа, полуторный меч, четыре метательных кинжала, затем снял плащ, оставшись в одной рубашке...
-Я был простым парнем, где я родился? я уже не помню этого.... Отец постоянно избивал нас с матерью и издевался над нами... Я ничего не мог поделать с этим - Конрад печально ухмыльнулся - примерно в возрасте двадцати пяти лет на меня напал вампир..но он не убил меня...нет...он сказал что мне уготована другая роль. Он сделал меня себе подобным. Вампиром. - Крёз замолчал и уставился в камин - А потом ввёл в их жестокое общество, одно из многих.. и там меня учили лишь одному...убивать...уничтожать своих противников.. но нет - Конрад нервно сглотнул - просто смерти врага было мало...он должен был молить о пощаде, он должен был страдать. И так я пропал на несколько лет из жизни своих родителей постигая это жестокое искусство - Конрад сжал в кулак левую руку - А вот теперь самое интересное... Я вернулся к своим родителям, я думал что за это время что то изменилось.. Но отец становился только хуже, а когда узнал что со мной случилось так и вовсе попытался убить меня и мать - Конрад замолчал сжимая руку всё сильнее - Но ему было не превзойти меня. Я убил. Так как учили. Я убивал его так чтобы он умолял меня о пощаде, так же как я в детстве умолял не трогать меня  и мать. Я убивал его медленно. А мать. Мать предала меня. Она испугалась. Она убежала и позвала на помощь многих. В то время я не мог справится с таким количеством людей. И я вынужден был бежать. Я скитался по миру делая то что меня учили. Убивал. По началу без разбору, только лишь бы выжить. А потом стал разборчивее. Стал выполнять какие то заданий местных властителей. О как могучие падут... А потом решил увидеть мать..Просить прощения за сделанное.. Я вернулся в родной город и узнал что опоздал. Она была мертва. -
Конрад замолчал погружаясь в свои мысли и только сильнее сжимая кулак...
-Теперь понимаешь кто я? Я убийца...и заслуживаю только смерти...-
Он уставился на камин,  повернувшись спиной к девушке...
Будь я проклят...

Отредактировано LemanRuss (2009-02-07 23:04:19)

0

19

Печальная история: сказки не получилось. Вот так и рождаются убийцы...
  Взглянув на Конрада, она оценивающе скользнула глазами по его фигуре и снова вернулась к его зеленым глазам:
  - Мне жаль, очень жаль, Конрад. Мы те, кто мы есть. И мы такие, каким нас сделал мир. Да и сами постарались немало. только вот от прошлого не уйти, правда?
  Фиера поставила правую ногу на кресло: ступня буквально утопала в мягкой ткани обивки. Приподняв длинный подол, девушка осторожно закрепила ремень-перевязь на бедре, вложив в ножны аккуратный клинок. Закончив с этим, она подошла к вампиру, приподняла голову вверх, чтобы увидеть блеск его глаз. Огонь в камине исполнял дивный дикий танец в зелени глаз мужчины:
- Не печалься. Ты стал тем, кто может больше не бояться. И оно к лучшему, правда. Я рада, что встретила тебя, и могу попробовать помочь тебе избавиться от боли и сожаления...

0

20

Конрад вновь посмотрел в её прекрасные глаза... На душе было почему то очень печально... Он расслабил руку а потом нежно провёл ладонью по её щеке
-По этому я и здесь...чтобы уйти от своего прошлого. Пришел в этот мир в надежде не повторять ошибок прошлого. Я тоже рад что встретил тебя. Ступая в этот мир я ожидал всё тех же обвинений, всё тех же выкриков "убийца!"... Как будто я добровольно шёл на всё это....И спасибо тебе...
О как могучие падут...

0

21

- Знаешь, если подумать хорошенько, то убийцей можно назвать каждого, а не только, да и не столько тебя. Все мы чуточку убийцы. Просто не думай об этом.
  Почувствовав некоторое напряжение, Файра задумалась, а так ли уж была права, приведя сюда мужчину. Малознакомого мужчину... Хотя... Она улыбнулась вдруг, вспомнив Проклятые сады: наверное, все-таки уже нельзя назвать его малознакомым. Решив перевести разговор в более... безопасное русло, девушка спросила:
  - А сколько тебе на самом деле лет, Конрад?

0

22

Конрад на секунду задумался...
-Я потерял счёт этому времени... По началу как то старался запоминать проходившие мимо меня года, но потом решил что это уже бесполезное занятие... Это случилось на восьмом столетии после моего обращения... А сколько потом ночей я прожил я к сожалению не помню...-
Конраду было грустно....почему он не мог понять. Он очень редко замечал за собой такое настроение. Толи это из за этих воспоминаний толи ещё из за чего. Он опять вгляделся в глаза Файры...
Ещё одна вещь которая его удивляла... в его прошлом мире никто не мог выдержать его прямой взгляд...а ей он похоже нравился?

Отредактировано LemanRuss (2009-02-08 12:16:38)

0

23

- Почему ты так на меня смотришь?
  Возможно, когда-то ее и мог смутить чей-то слишком пристальный взгляд, но это явно был не этот случай. Что же такого он сейчас видит? Решив не мучиться подобными вопросами, она тихонько вздохнула и прижалась к Конраду: было уютно... Почему-то Файра сразу вспомнила о том, как когда-то точно так же прижималась к отцу, слезами заливая его рубашку, пытаясь осознать простую истину: матери больше нет.
  Только вот сейчас плакать совсем не хотелось. Она лишь обвила руками талию мужчины и закрыла глаза, чувствуя щекой мягкую ткань его рубашки.

0

24

Конрад нежно обнял её..
- Почему так смотрю? Я сам не понимаю... Возможно потому что ты мне очень понравилась...а может причина в чём то другом...Я сам до конца не могу понять... Пожалуй единственный раз за всю свою не жизнь...- Ему была очень приятна эта близость... Приятно было ощущать её рядом... А в душе он давал клятву о том, что...
Что бы не случилось, я не позволю, чтобы с ней случилось что-нибудь плохое... Пусть и понадобится сделать это ценой собственной жизни, но я ни кому не позволю причинить ей зла...

0

25

Нравлюсь? Ведьма подавила в себе желание расхохотаться... Давненько не слышала ничего подобного. И меньше всего это похоже на слова остальных мужчин...
  - Так бы и стояла вечно, Конрад. Но... может быть ты голоден? Вдруг я смогу чем-нибудь тебя накормить... - ведьма загадочно улыбнулась и подмигнула вампиру

0

26

-Да... - голос Конрада в очередной раз изменил тональность -Я бы тоже этого хотел...-
А следующая фраза Файры опять удивила его
-Накормить? - Крёз вопросительно поднял левую бровь - Что ты имеешь в виду? Тебе ведь наверное известно что такие как я не нуждаются в той пище которая необходима живым...-
И вновь она меня удивляет....

0

27

---> Таверна "Чужемирец"

Внезапно за дверью раздался негромкий, но настойчивый стук.

- Файра, ты тут? Я заходила в  кабинет, но оттуда меня направили в твои покои. Можно я зайду? - громко сказала Сайя. Она осталась в человеческом облике и немного нервничала, что Файра ее не узнает.

Чую я, что она там не одна. Возможно, я очень не вовремя... Да и этот запах... Вампир? Неужели?!

Демоница еще раз принюхалась и расплылась в довольной улыбке. Она всегда питала нездоровый интерес к вампирам, хотя остальных не-живых искренне ненавидела. Внезапно изниоткуда появилас Каллиста и просто... вошла в комнату...

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-02-08 13:14:23)

0

28

----> Таверна "Пламенеющий Клинок"

       Девушка постучав, заглянула в комнату. Несколько смутившись увиденному, она всё-таки зашла.
- Эм...Извините что прерываю вас, но у меня срочное дело...
       Теребя на руке браслет, девушка села в кресло.
Мама...Конрад..У вас бывало так, чтобы внезапно пульсировала магия? У меня во время атаки пропала вся магия, хотя в обычный момент её было слишком много. Как вы думаете, что бы это могло быть?

0

29

Заглянув в глаза Конраду, девушка снова позволила себе улыбнуться с еще большей таинственностью:
  - Я знаю, чем питаются вампиры. И вполне могла предложить тебе кровь. Хотя, конечно, у меня пока что не была опыта подкармливания своей кровью...
  Внезапный стук в дверь прервал ее слова: девушка вздрогнула от неожиданности и обернулась. Из-за двери раздался приглушенный голос Сайи. Значит, она все-таки решила меня навестить... Отодвинувшись на некоторое расстояние от Конрада, дабы соблюсти хоть некоторые приличия, она проговорила:
  - Заходи, открыто! - в приоткрывшуюся дверь немедленно скользнула Каллиста и, плюхнувшись в свободное кресло, затараторило. какое-то время ушло у Файры, чтобы понять, о чем же говорит дочь. Заинтересовавшись потоком льющейся информации, девушка наконец-то решилась на ответ:
  - Дорогая, мне радостно, что не у меня одной такие проблемы. Но на самом деле это безумно удручает: похоже, магия куда-то уходит. Я даже портал теперь удерживаю с трудом, не говоря уж об остальном. И слуги тоже куда-то пропали... Если учитывать, что они были связаны с этим местом при помощи волшебства, то, как только оно развеялось, они явно прекратили свое существование... - бросив быстрый взгляд в сторону стоящей в дверях Сайи, ведьма спросила:
  - А ты? У тебя тоже есть проблемы с силой?

0

30

Демоница улыбнулась, увидев, что Файра и правда... сдружилась с вампиром.

Да, молодым хорошо, им в любви везет...

- У меня не может быть проблем с магией, ты знаешь, я не колдую. Телепортироваться я могу, как и прежде, без проблем, только из-за колебаний силы меня может закинуть совсем в другую сторону, - серьезно сказала демоница, - Да и слуги мои на месте... Хотя, возможно, это связано уже с моими особенностями. Я могу концентрировать силу в местах своего пребывания. Только... Знаешь, я слышала, как вдалеке что-то разбилось, а потом начались проблемы с силой... Это говорит тебе что-нибудь?

Лицо демоницы стало обеспокоенным и серьезным. Она невольно поправила огненное платье и осмотрела искрящимися глазами комнату...

Да, роскошно, конечно, но я ожидала увидеть больше у... верховной ведьмы...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Орлиная Гора » Покои Верховной ведьмы