Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Орлиная Гора » Ведьминская библиотека


Ведьминская библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://i072.radikal.ru/0811/a5/9f417aae2f0d.jpg

+1

2

Поплутав по запутанным коридорам, часто заводившим в тупики, Ровинна всё же добралась до библиотеки. Рови открыла дверь и проскользнула внутрь. В библиотеке, так же как и на протяжении всего своего пути, девушка не встретила ни одной живой души, от чего становилось немного страшно. Старинные фолианты вместе с непонятными фресками словно смотрели на Рови, со своих полок и стен. Девушка поежилась, словно от холода и быстрее пробралась к огромному камину, в котором ещё тлели угольки, слегка обогревая огромные залы. Сев в не менее большое кресло Рови посмотрела на ближайшие полки. К великому сожалению, мать обучала девушку, как выжить на болотах, а не грамотности. Поэтому Рови могла читать, как первоклассница – то есть по слогам. Справившись со своими невидимыми страхами, девушка встала и подошла к одной полке и наугад взяла книжку с нижней полки. На удивление это оказалась детской, это Рови поняла по картинкам, но к великому огорчению, книжка была написана на непонятном языке. Вздохнув, Ровинна снова опустилась на кресло, поджав под себя босые ноги, немного повертев книгу в руках, девушка всё же решилась её открыть. Красочные иллюстрации полностью компенсировали не знание языка, и девушка полностью погрузилась в волшебный мир нарисованный в книге. Время потеряло границы, и вскоре Ровинна почувствовала усталость, похоже, шок от пережитого прошел окончательно, и изнеможенное тело требовало «подзарядки», девушка закрыла глаза и отправилась в страну Морфея. Последним, что осознала девушка это то, как книжка упала на пол.

0

3

Давненько у девушки не было возможности так выспаться. Рови с трудом раскрыла вновь слипающиеся веки, после она села и подняла книжку, по прежнему вокруг не было не душу. Девушка встала и вновь направилась к полкам, надеясь, что в этот раз найдёт что-то на знакомом ей языке. Положив «Сказки» на место, она взяла другую книгу в красном переплёте, на обороте опять были непонятные знаки, но буквы на титульной странице были знакомы. Девушка подошла к окну и раскрыла книгу наугад. Да язык был известен, но вот слова… Рови принялась читать, и через пару минут поняла, что не может остановиться, в голову стали залазить сомнения и предчувствие беды. Дочитав до конца страницы, Рови с силой захлопнула книжку и вдруг её внимание привлекли чьи-то голоса. Девушка прислушалась и сделала несколько шагов вперёд.
Мгновенно её затянуло в портал, который она «по ошибке» умудрилась открыть, голова слегка закружилась, а вокруг заплясали разноцветные огоньки и темнота
---> Магический портал

0

4

---> Покои Верховной ведьмы

  Огромная по размерам библиотека, чей высокий потолок терялся где-то высоко в темноте, всегда казалась ведьме очень уютной и комфортной. Легкий полумрак большого помещения с трудом разгоняли факелы и горящие свечи, кое-где еще висели, помигивая, магические шарики света. Колоссальное пространство, забитое под завязку самыми разными книгами: что могло быть лучше для поисков истины и ответов на вопросы, так часто возникающие у молодых ведьм...
  Фиера осторожно подошла к нижним полкам, разглядывая стоящие фолианты, словно пытаясь на корешках увидеть объяснение тому, что происходит в мире, ее мире, ставшем таким родным после смерти матери...

0

5

---> Покои Верховной ведьмы
Конрад неслышимо ступал за Файрой... И наблюдал за её действиями. Он мог, когда хотел, передвигаться абсолютно бесшумно... Сейчас это получилось у него как-то непроизвольно, ему казалось, что если начать шуметь, то развеется какая-то непонятная и чарующая атмосфера этого места и теперешнего момента. Он всегда любил библиотеки, большие старинные библиотеки. В его мире в таковых его никто не тревожил, и он мог часами проводить, получая новые и древние знания, открывая для себя что-то новое и почти не боясь, что на него могут напасть. Да... Библиотеки были для него гораздо большим, чем простым хранилищем книг...
Он придвинулся чуть ближе к девушке и продолжил наблюдать за её действиями....

0

6

Почувствовав пристальный взгляд, Фиера обернулась и встретилась взглядом с Конрадом. Он с интересом наблюдал за тем, как она разглядывает книги.
  - Если уж тебе так любопытно, ты можешь помочь мне, - она радостно улыбнулась, обнажив в улыбке белые зубки. - Видишь ту лестницу? Заберись, пожалуйста, вверх. Вооооон к той полке... - на несколько секунд девушка застыла, глазами пересчитывая полки, - третья сверху. Там несколько томов истории. И книга в обложке из драконьей кожи. Ее тоже можно снять...

0

7

В центре комнаты открылся портал, и из него вышел Корохар, а вслед за ним появилась Тауриэль. Убедившись, что девушка вышла из портала целой и невредимой, демон закрыл его.
В этот раз попали куда надо. Не обманул Корохар, похвально. Осмотревшись, эльфийка заметила у полок с книгами девушку с молодым человеком. А это наверно и есть Файр-Фиера, по просьбе, которой я здесь нахожусь. А кто рядом с ней?да это в принципе и не важно.
- Здравствуйте леди, - демон кивнул, - Я прибыл сюда по твоей просьбе и привел с собой Тауриэль, как ты и просила.

Отредактировано Тауриэль (2009-02-09 22:15:41)

0

8

Конрад улыбнулся в ответ
- Хорошо - он поднял взгляд вверх - Третья полка сверху -
Крёз подошёл к лестнице и одним почти неразличимым движением взметнулся вверх... Со стороны могло показаться, что он просто взлетел. Вот с таких действий и рождались все эти мифы о летающих вампирах. На самом деле всё заключалось в ловкости. Конрад оказался возле указанной ему полки, взглянул вниз и принялся искать нужные книги. Томы истории он нашёл сразу, они стояли почти возле лестницы... А вот с последней книгой пришлось слегка повозится: она оказалась запрятана за другие. В итоге нужные книги были извлечены а все остальные остались стоять на своих местах. Конрад всё так же быстро спустился вниз и вновь улыбнулся Файре...
- Вроде бы они? - сказал он, протягивая девушке книги - Кажется я ничего не перепутал? -
Странно, но мне кажется что я слабею... наверное, это всё из-за того, что сейчас наступил день... Чёрт, неприятное чувство...

0

9

Приняв книги из рук Конрада, Фиера поблагодарила его кивком и расположила тяжелые стопки на стоящем рядом столе. Затем обернулась к вновь прибывшим. Корохар был явно недоволен тем, что его оторвали от общения с его прекрасной спутницей - эльфийкой. Улыбнувшись ободряюще девушке, ведьма произнесла:
  - Добро пожаловать в мои владения, Тауриэль. Меня зовут Файра-Фиера, и мне очень приятно, что вы посетили меня сегодня, - переведя взгляд с девушки на демона, Фиера краем глаза отметила, что что-то в облике Конрада не так. Не то чтобы он стал бледнее (куда уж бледнее-то), но что-то поменялось, и не в лучшую сторону: - Корохар, спасибо, что так быстро пришел... Мы достали кое-какие книги, в которых можно попытаться найти ответ. Может быть, вы с Тауриэль пока полистаете их, а мы с Конрадом пока отойдем ненадолго...
  Не дожидаясь ответа, девушка подхватила вампира под руку и потянула за собой... Да, несомненно, голод его здорово ослабляет...

---> Кабинет Верховной ведьмы

0

10

---> Покои Верховной ведьмы
Выйдя из портала, девушка спокойно вздохнула.
Ну наконец-то я попала туда, куда мне нужно. А от уж думала что снова в проклятые сады...
Не увидев эльфийку и демона, Сильвия уверенно пошла в глубь библиотеки. Читая на ходу книгу всезнания, девушка без труда вытаскивала книги,которые были ей нужны.

0

11

- Мне тоже очень приятно с вами познакомиться. Надеюсь, мы подружимся, - улыбнулась Тауриэль.
Как только Файра-Фиера  и Конрад ушли, девушка взяла книги и направилась к ближайшему  столу. Пройдя немного, она обернулась и посмотрела на демона.
- Корохар, ты идешь или так и будешь стоять здесь?

0

12

---> Покои Верховной ведьмы

Демоница выскользнула из портала вслед за Файрой и принялась бродить между огромными стеллажами с книгами. Много интресного она увидела, но ни один том не подходил для сложившейся ситуации.

Надо было все-таки отправиться за отцом Файры. Не найдем мы тут ничего...

Сайя так увлеклась перелистыванием огромных древних фолиантов, что не заметила, как появились Корохар и Тауриэль, а также Каллиста... Демоница даже не обратила внимание на то, как вскоре удалились Конрад и Файра...

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-02-10 18:30:56)

0

13

- О, Сайа! Давно не виделись, - ехидно усмехнулась девушка. - Ну как, нашла что-нибудь насчёт магии?
   Подойдя к Сайе, Сильвия закрыла книгу, которая мигом исчезла из рук хозяйки.
- Я к сожалению, ничего не нашла. Нигде о пропаже магии не говорилось...Но мы же не будем терять надежды, верно? - продолжила Каллиста.

0

14

Демоница мимолетом глянула на Каллисту, предпочитая не отвлекаться от книг совсем.

- Привет, Каллиста, - пробормотала она себе под нос, - давно - это сильно сказано, всего-то один день прошел, - Демоница продолжала перелистывать огромную книгу, периодически прищуриваясь, вспоминая что-то. - Нет, я, к сожалению, пока ничего не нашла. И, мало того, не могу вспомнить такого случая, чтобы при мне магия пропадала. Хотя, мне кажется, такое бывало... Но жизнь длинна, а память, увы, не настолько вместительна...

Демоница хлопнула книгой так, что из нее во все стороны разлетелись огромные клубы пыли. Затем, довольно чихнув, Сайя взяла следующую книгу. Она указала на нее Каллисте. Книга была древней, почти рассыпавшейся. Только заклинания еще поддерживали ее в более-менее целом виде.

- Здесь есть мимолетное упоминание о "Сердце Адалии". Как я поняла, это был какой-то храм. Но нигде нет никакой информации о его назначении, месторасположении и, тем более, о том, что он может в себе таить. Но, как мне кажется, искать надо именно его, потому что больше ничто не может быть связано с исчезновеним магии, как я понимаю. Хотя... Я иногда ошибаюсь... - демоница задумчиво осмотрела стеллажи, сняла еще пару книг и вновь в них закопалась...

Сайя еще довольно долго копалась в книгах. Когда в библиотеке остались только Корохар и Тауриэль, она оторвалась от книг и, на секунду задумавшись, испарилась...

---> Таверна "Чужемирец"

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-02-16 10:17:09)

0

15

Несколько минут пролистав книгу всезнания, девушка, наверное, обнаружила что-то в ней, потому что глаза её загорелись огнём, волосы затрепетали.
- Извини Сайя, я вынуждена срочно тебя покинуть..
Почувствовав что что-то случилось с Файрой, девушка выбежала из библиотеки.
Мама, погоди, не теряйся, всё спокойно, не теряй сознание, я уже иду к тебе...

----> Кабинет Верховной ведьмы

0

16

---->Покои Верховной ведьмы
Конрад почти неслышимо вошёл в библиотеку
Обычно такие места успокаивают меня... но сейчас я переживаю за Файру...
Конрад бесцельно подошёл к ближайшему стеллажу и принялся изучать книги, стоящие на нём.  Некоторые из них были знакомы ему, некоторые он видел впервые... Но книги не помогали ему отвлечься от последних событий....

0

17

---> Покои дочери Верховной ведьмы

  Войдя тихонько в огромную залу, Фиера огляделась. Каждый был занят чем-то... чем-то важным. Было приятно наблюдать за тем, как Корохар пытается ухаживать за молодой эльфийкой. И Файра вдруг поняла, что от чистого сердца желает ему удачи с этой девушкой. Сайя с упорством книжного червя копалась среди груды книг. Даже Конрад с видом ученого разглядывал стоящие на стеллажах и полках книги.
  С тихим вздохом ведьма стащила с ближайшей полки с пяток толстенный фолиантов и уселась за первый же попавшийся стол...

0

18

Конрад продолжал разглядывать книги...Один из фолиантов привлёк его внимание и он ивзёлк его с полки, пролистал несколько страниц, затем вздохнул, захлопнул и поставил обратно...В это время в зал вошла Файра и взяв несколько книг села за стол. Крёз медленно направился к ней...
-Ну что? Какова хотя бы цель наших поисков? -

0

19

Буквы не желали складываться в слова, слова были категорически против того, чтобы составляться в предложения, а предложения просто отказывались превращаться в строчки. В итоге каждая страница казалась девушке непонятным набором непонятных символов и закорючек. Подняв глаза от разбегавшихся перед ними букв, Фиера взглянула на вампира и тяжело вздохнула, помассировав пальцами виски:
  - Если бы я сама знала, что мы ищем... Думаю, все же должны быть какие-то упоминания о подобных случаях ранее. Или, возможно, какие-то легенды, говорящие о том, из-за чего в мире может исчезнуть магия... Не знаю...

0

20

Похоже, она ещё не совсем оправилось от того события... чёрт, ну почему я был так неаккуратен?
Конрад улыбнулся Файре, пытаясь её приободрить...
- Я думаю тут - он развёл руки в стороны - Мы найдём ответы на вопросы, ну, или хотя бы какие-то намёки на разгадку этой тайны... Книги знают гораздо больше людей...
Правда получилось как-то совсем неудобно и по-глупому...

0

21

- Если мы ничего не найдем здесь, всегда можно отправится в другие библиотеки. В Гильдии одна из самых больших волшебных библиотек. Жаль только, что библиотеки кентавров оказались разграблены. Вот уж где можно было найти более, чем исчерпывающую информацию... - видя слегка недоумевающих взгляд вампира, Фиера принялась объяснять? - Понимаешь ли, кентавры, по большей части сами по себе существа немагические. И они предпочитают отрицать любую магию и весьма недружелюбно относятся к тем, кто владеет волшебством. Их библиотеки по большей части представляют собой летописи. В то время, как у нас почти нет летописцев, они очень скрупулезно фиксируют все происходящее по всей Адалии.
  Сложив руки на тонких листах лежащей перед ней книги, девушка со вздохом заключила:
  - Если где-то и есть упоминания о каких-либо немагических периодах, когда магия вообще перестала существовать, то они должны быть там, в хрониках...

0

22

Конрад медленно кивнул
-А ты уверенна что такие периоды могли бывать? - Конрад вопросительно посмотрел на Файру -Ведь всё когда то бывает впервые...-
как то задумчиво проговорил Крёз и вновь замолчал...

0

23

---> Покои дочери Верховной Ведьмы

Каллиста зашла в библиотеку. Девушке не хотелось, чтобы её кто-нибудь видел, поэтому она проскользнула за ближайший стеллаж. И сразу её глаза наткнулись на обложку книги - "Тайны неизведанной магии". Заинтересовавшись, Сильвия осторожно взяла книгу. Она оказалась тяжелее, чем была на первый взгляд. Открыв книгу, девушка увидела изображение рыцаря, отважно воюющего с драконом, который был во много раз больше воина. Задумавшись, она села за ближайший стол, забыв о том, что не хотела чтобы её видели.

0

24

Показушник! заметив, как Корохар проделывает маленькие милые фокусы, подумала ласково Фиера. Но, похоже, Тауриэль это на самом деле понравилось. Ведьма краем глаза успела заметить, как Каллиста прошмыгнула за ближайший уставленный книгами стеллаж, затем все же сосредоточилась на вопросе вампира. Снова бесстрашно взглянув в его сверкающие глаза, она начала ему объяснять:
  - Я не уверена, я точно знаю. Были такие периоды. Последний был, по-моему, где-то 300 лет назад, ну, или около того. Меня здесь не было, потому-то я и не могу ничего рассказать. Самым разумным было бы, естественно, отыскать хроники, которых, как мы знаем, нигде сейчас нет. поэтому мы должны подумать о том, как найти того, кто смог бы рассказать о том, что же было в то время...
  Понимая путаность своих рассуждений, она замолчала и опустила глаза, почти самым носом уткнувшись в книгу...

0

25

- Ааа - задумчиво протянул Конрад, видя, что с ним особо не хотят говорить - Ладно, посмотрим, что можно придумать, конечно, я с трудом представляю, что нужно искать, но тем не менее постараюсь -
Крёз вновь удалился к стеллажам изучать наполняющие их книги....

0

26

Вроде бы он не сказала ничего такого... Но все равно осталось впечатление, что она обидела Конрада. Он стал сразу же каким-то нелюдимым, словно бы отдалился от нее. Стена отчуждения выросла так быстро, словно и не было ничего...
  Файре вдруг захотелось подойти к нему, обнять, извиниться, дать понять, что все не так, как он подумал. Но гордость (проклятая гордость) не позволила ей сделать этого. Девушка осталась сидеть, стараясь не глядеть, как Конрад разглядывает стеллаж, выбирая книги.
  Что ж, не привыкать... Не впервой. Возможно, Каллиста была права: у меня лишь один спутник в жизни - одиночество...

0

27

И всё-таки я делаю что-то не так...
Конрад поставил очередную книгу на место и резко повернулся... подошёл к Файре и взял за руку...
- Файра - Голос очередной раз сменил тональность и громкость так, чтобы только она слышала его - Прости если тогда что-то сделал не так... Я надеюсь, ты понимаешь, что я не хотел, чтобы так всё пошло... Извини... -
Он замолчал всматриваясь в её прекрасные глаза, надеясь найти в них ответ на терзающий его вопрос...

0

28

Извинения... Проще всего сказать...
  Фиера посмотрела на руку Конрада, накрывшую ее ладонь... Возможно, права Каллиста. Возможно, ей лишь кажется, что она права... Девушка решительно встала и потянула Конрада за собой.
  - Сейчас ночь... Ты вполне можешь выйти наружу. Думаю, ты и сам устал от помещений, правда? Я знаю одно место, там очень хорошо...
  На этот раз портал приветливо распахнул свои объятия ведьме и ее спутнику, прохладный ветерок подул в лицо, разметав длинные волосы. Откинув пряди с лица, Фиера скользнула в сияющую дверь...

---> Каскады

0

29

- Хорошо - Конрад шагнул в портал за Файрой... он чувствовал, что она почему-то отдаляется от него, но причину этого он понять не мог... хотя, Крёз печально усмехнулся про себя, он ведь всего лишь вампир...
Я ведь всего лишь ходячий труп, для всех живых... то, чего не должно существовать...
---> Каскады

0

30

Тауриэль была удивлена такому неожиданному сюрпризу. Конечно, это было одно из самых простых заклинаний, но все же девушке было приятно. С чего это демон так много внимание стал мне уделять. Может те слова в таверне были правдой? Щеки девушки немного покраснели. Она посмотрела Корохару в глаза.
- Да нет милорд, тут нет ничего такого, что бы было, как-то связано с нашей проблемой.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Орлиная Гора » Ведьминская библиотека