Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Равнина Флорианы » Водопад Ниобы


Водопад Ниобы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s54.radikal.ru/i146/0811/dd/b69a4f422741.jpg

0

2

------> Дом леди Лантер

Эльфийка ступила на траву и огляделась. Тяжелые тучи проплывали по все еще ясному небу, временами закрывая солнечный свет. Рядом стояла Ирулан, Алиас уже носился, осматривая местность. И было в этой обстановке то, что девушка не забудет никогда - это гул. Гул воды, которая срывалась вниз с обрывов. Вот они, водопады Ниобы. Величественные, непокорные. Тиа с нескрываемым восторгом прошлась вдоль берега.
- Ирулан, это непередаваемо! У меня просто нет слов!

0

3

-------> Дом Леди Лантер

Архонт села на землю. Было здесь что-то умиротворённое, не смотря на безумствие природы. И хотелось...
Она сама не знала, чего ей хотелось. Может быть просто жить? А почему бы и нет? Почему бы не бросить это болтание по мирам, не осесть где-нибудь с Линнаном, воспитывать ребёнка и ждать любимого, когда он сможет придти. Не быть ему боевой подругой, а быть просто женой.
-А мы ведь с ним даже не женаты. У нас будет бастард, - сказала она вслух.

Отредактировано Irulan (2009-04-08 19:40:12)

0

4

Тиа подошла к подруге и устроилась рядом.
- А что вам мешает? Я могу отправить тебя к нему, вы обсудите это... Несколько часов, конечно, мало, но все-таки...- Девушка вздохнула. И почему не в ее силах сделать хоть кого-то счастливым, если не себя? Она бы устроила жизнь архонта. Это же так важно для нее, но сил было недостаточно...

0

5

-Нет. Не стоит. Он... Он и раньше мне говорил, что это лишнее, у оборотней Джамджарума нет такого понятия, как брак. Они ценили свободу до того, как появился Господин - которого уничтожили Спайк, Сацуко и Линнан. А потом он присоединился к ним. Он не хочет. И кто об этом будет знать? Никто не докажет. И только ты знаешь это.

0

6

- Но как же... - Девушка запнулась. - Как же так? Это же его наследник... Неужели он не должен знать об этом? Или уже знает?
Тиа попустила взгляд. Ничего нельзя сделать? Несправедливо, неправильно!
- Что ты будешь делать дальше? - Эльфийке не верилось, что нужно смириться и оставить все просто так, пустить на самотек.

0

7

-Он почувствует это даже если будет за Границей. Оборотни всегда всё чувствуют лучше остальных. Тем более что мы с ним повязаны навеки. И не только его укусом, но и заклятьем Эвана, - она закрыла глаза. - Я не знаю, что делать. Этот мир рассыпается в щепки, а мы всё ждём. Я хотела предложить свою помощь - но её отвергли. Моё мнение, я сама ничего здесь не стоим. Так что - я просто не знаю. Я хотела бы помочь тебе - восстановить твою Силу, если ты не против. Я чувствую - здесь это можно. Пока ещё можно. Пока ещё есть время, а я полна сил.

0

8

- Мою силу? Какую из них? Саму магию или то, что я могу, опираясь только на свою веру? Боюсь, что обычная магия мне уже не понадобится. Я говорю лишь о том, что всего моего могущества не хватит на заклятие, чтобы отправить тебя к Линнану навечно. Перенести тебя...и может себя отсюда. Я привыкла, быть может, если мы все-таки не поможем Адалии, я найду способ соединить вас, а сама останусь здесь. Так будет лучше. Потому как на перенос в другой мир потребуются все силы. Как магические, так и души.

0

9

Она хочет помочь.
-Нет, не надо. Не стоит. У тебя нет сил - а в моём состоянии... Я даже не знаю, что он скажет. У него никогда прежде не было детей. И наследников у оборотней быть не может - только не из Джамджарума.
Она поднялась на ноги. Посмотрела вокруг. Скоро начнёт темнеть.
-Нам надо возвращаться. Или может пройдёмся ещё куда-нибудь? Как тебе идея прогуляться, пока не наступил вечер?

0

10

- Я уже не знаю. - Эльфийка вздохнула, поднимаясь. - У тебя сейчас есть смысл жизни. Смысл этот - в ее продолжении. А у меня? Что у меня есть? Ты, Алиас, Азриэл, пусть я его и не так давно знаю. И только... У меня здесь даже дома нет. - Она усмехнулась. - У тебя живу. Мое состояние похоже на существование, чем на жизнь. Куда отправимся?

--------> Таверна

Отредактировано Тиа (2009-04-09 21:22:22)

0

11

Есть смысл жизни. Слова Тиа эхом отозвались в голове архонта. Да, у неё теперь есть этот смысл, которого не было прежде. Прежде она просто жила - ради мести, ради помощи Джареду, ради чего-то или кого-то ещё - но не ради себя. Теперь следует подумать и о себе.
Но не прежде, чем... Или... Нет... Обрывки мыслей метались под черепом.
Нет. Она не опустится до этого. Никогда!
Надо идти. Но здесь так спокойно и красиво. Уходить не хотелось - хотелось продолжать сидеть, видеть, как постепенно сгущаются сумерки и думать. Тиа сидела, обняв своего тигра. Да, она права, у неё никого во всех мирах, во всём Мирозданье. Нет родни, почти нет друзей - зато много врагов. У такой юной даже по меркам смертных - и столько врагов. Если бы архонт могла хоть что-нибудь для неё сделать - но это не в её силах. Она почти не владеет магией. Но тем не менее...
Тем не менее. Почему кто-то должен быть счастлив и иметь всё, в то время как другой одинок и полон горя? Это несправедливость - но разве справедливость вообще есть? Её нет. Только то, чего добиваешься сам. Пробиваешь головой стены, перелезаешь через преграды - чтобы только добиться своего.
Но пора идти. Сидеть можно вечно.
-Как насчёт того, чтобы перекусить? - предложила архонт. - Тут где-то есть деревня, а в ней неплохая таверна.

--------> Таверна

Отредактировано Irulan (2009-04-09 21:18:49)

0

12

-----------> Таверна Чужемирец

После долго пути эльфийка наконец добралась до водопадов.
Величественные водопады возвышались на десятки метров в высоту. Лучи заходящего за горизонт солнца всё-ещё играли в его брызгах, образуя множество радуг.
Азура подошла к воде и проверила насколько она тёплая. Нагрелась к вечеру. Можно и искупаться.
Сняв всё обмундирование и оставшись в одном нижнем белье, эльфийка с разбегу прыгнула в воду.

0

13

-------->Летний сад

К водопадам подъехал всадник. Дэстрие подъехал к воде и опустил свою голову, чтобы выпить воды...
Вот..надо бы отдохнуть...
Эльф снял плащ и оружие и уселся возле воды...его дэстриэ пасся неподалеку...

                 Внимательнее читаем правила: пост не менее трех ПОЛНЫХ строк. Ну, или допиши еще хоть чуть-чуть первую...

Отредактировано Эльдавассар (2009-05-20 19:02:20)

0

14

--------)Летний сад
Конь выскочил из дворца и понесся по проезжей дороге. О, вот и следы Эльдавассара их трудно не заметить. Он проскакал здесь буквально недавно.
День уже был в самом разгаре. Летнее солнце щедро одаривало своим теплом.
- Ты наверно уже хочешь пить, тут неподалеку есть водопады, а значит и вода. Поехали туда, да и мне не мешало бы отдохнуть, - обратилась она к Вортексу, конь одобрительно заржал. Девушка звонко засмеялась.
Доехав до места, Тауриэль расседлала коня и сладостно потянулась. От воды веяло легкой прохладой и летний день не казался таким уж жарким. Девушка потрогала воду и, убедившись, что она довольно теплая, решила искупаться.
Эльфийка отложила в сторону оружие, аккуратно сняла одежду и, оставшись в одной сорочке постепенно начала заходить в воду. Когда вода была уже ровно по грудь, девушка нырнула.

0

15

Азура отплыла подальше от берега, где дна уже не было видно. Глубоко вдохнула и нырнула в прозрацную толщу воды.
Всё тело расслабилось для полной концентрации сознания. Сначала в кончиках пальцев, а потом и по всему телу пробежал заряд тепла и энергии. Толща воды вокруг эльфийки начила сиять, переливаясь разными цветами. После чего начала быстро холодеть сковывая движения. Над водной гладью поднялся густой туман. Вроде пока я всё делаю правильно... пронеслась мысль в голове. На родине Азура изучала магию воды, но ей нужно было ещё много практиковаться. Она хотела научиться управлять большими массами воды, что по сей день ей не удавалось.
Так, а теперь вверх. Находясь под водой почти в горизонтальном положении, эльфийка начала медленно поднимать руки к поверхности, как бы выталкиая воду. Магия приливала к кончикам пальцев и водная стихия потихоньку начинала подчинаться. Ну-ну, ещё немного. Наконец Азура собрав все силы воедино сделала рывок к поверхности, как бы оталкиваясь от воды. Стихия наконец подчинившись вытолкнула эльфийку на поверхность. Брызги разлетелись в разные стороны. Азура наконец открыла глаза и очень удивилась результату... она порила в воздухе и её ноги чуть косались воды. Вот на такой результат я даже не расчитывала.
Как только девушка позволила себе расслабилась, тутже упала в воду. Вода стала теплее и туман начал рассеиваться. Азура сразу почувствовала слабость во всём теле. Надобы поскорее на берег. И с этими мыслями она поплыла в в сторону берега.

0

16

Солнце светило и отражалось от воды...вдалеке шумели водопады...
Эльф решил немного вздремнуть под стражей своего верного спутника, который пасся рядом, пощипывая траву...
Эльдавассар полуприкрыл глаза, погрузившись в свои грезы...эльфы умели давать своему разуму отдых прямо во время бодрствования, черпая в этом отдых...

0

17

Проплыв немного эльфийка стала опускаться на дно водоема. Как только девушка достигла дна, ей показалось, что под водой прошла какая-то волна магической энергии. После чего температура резко изменилась, вода стала довольно холодной.
Хм что бы это могло быть. Довольно сильная магия воды. Так надо подняться на поверхность.
Оттолкнувшись ногами от дна, девушка начала постепенно подниматься. Вынырнув из воды, девушка оказалась в седом тумане. Не поверив своим глазам, девушка захлопала ресницами, в надежде, что это всего лишь последствия долгого нахождения под водой. 
Тут вода начала принимать прежнею температуру, и туман стал рассеваться. Нырнув еще раз, девушка поплыла к берегу. Через несколько секунд туман исчез совсем и Тауриэль смогла рассмотреть девушку выходящую на берег.
Эээ..этто была Азура? – прошептала эльфийка, - Вот это да.

0

18

Азура наконец вышла на берег. Она сильно замёрзла и накинула на плечи плащ.
Услышав тихие всплески воды неподалёку, она обернулась. На берегу стояла подруга в мокрой от воды сорочке и с мокрыми волосами. Ооо... Тауриэль тоже здесь купалась.
- Привет, Тау! Азура помахала девушке рукой и направилась в её сторону.
- Я так увлеклась практикой магии, что даже не заметила тебя. Ммм... получилось довольно холодно. Ты не замёрзла? Я думаю, стоит развести костёр и погреться.

0

19

Тауриэль вышла на берег. По лицу ее стекали струйки воды. От холода девушку чуть потрясывало.
- Ну, ты подруга даешь, - засмеялась эльфийка, - Костер бы не помешал. Пошли, соберем хворосту.
Натянув штаны и рубашку, девушка отправилась на поиски сухих веточек. Нагнувшись за очередной веткой, девушка заметила среди сочной травы маленький кустик мариса, растения обладающего очаровательным запахом и обладал лечебными свойствами. Ого, не думала, что ее можно найти в таком месте. Достав из-за голенища сапога кинжал, Тауриэль аккуратно срезала растение.

0

20

Подчиняясь неведомому желанию, Эльдавассар вскочил на коня и помчался вдаль...
Все было при нем...все,что у него было...по пути он выкинул карту того,что уже успел нарисовать здесь...
Дэстриэ мчался вперед....

--------> Магический портал

0

21

Ночь уже давно вошла в свои права, окутав Адалию свои тёмным покрывалом из пушистых тучь. Костёр тихо потрескивал и обливал раскидистые ивы на берегу, тёплым светом. А легушачьи песни разносились на километр от водопадов. Хммм... ишь как квакают, к дождю. подумала Азура и подняла взор в ночьное небо затянутое тучами, будто чего ждала от него. И буквально через мгновение, средь тёной пелены начала проблёскивать луна. Мягкие белые лучи пали на воду и деревья. На свету сразу начали "танцевать" маленькие ночные бабочки. Их крылья сверкали и переливались будто наполняя всё вокруг сказочным волшебством. Тау и Азура завораживающими взглядами наблюдали за необыкновенным представленим, которое устроила им луна.
- Это просто волшебно! прошептала Азура, будто боясь спугнуть матыльков.
В этом что то есть! Уж больно необычное явление!
Вдруг Азура заметила, что её амулет из луного камня тоже начал светиться и переливаться.
- А вот это уже совсем странно. промолвила эльфийка глядя на амулет.
Потом она улыбнулась и сжав светящийся камень в руке произнесла:
- Видимо нам порав в путь. Нас ещё много миров ждёт впереди!

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Равнина Флорианы » Водопад Ниобы