Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Изумрудная гряда


Изумрудная гряда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На окраине Алмазной долины расположился замечательный уголок. Гряда гор, покрытых изумрудной травой, простирается, покуда видит взор. Кое-где можно различить руины башен, крепостей и небольших замков. Что послужило гибели прекрасному творчеству рук умелых мастеров? Пожалуй, это знают лишь немногие живущие да сами скалы.

http://s47.radikal.ru/i115/0905/3b/99749b7b454d.jpg

0

2

Ардэ вышел из портала, увлекая следом за собою девушку. Они оказались посреди руин небольшой башни на высоте достаточно приличной. Далеко на востоке поднималось солнце, окрашивая все вокруг золотом, заставляя траву искриться под его лучами.
Проход через портал сопровождался легким покалыванием, обоснованным сконцентрированной в данном месте силой. Более никаких ощущений не было, разве что свежий горный ветерок был излишне прохладным после деревенского тепла.
Высший обвел взглядом простиравшуюся где-то под ногами долину, задержался взглядом на небольшом водопаде. Демон молчал, наслаждаясь утренней прохладой и наблюдая за реакцией новой знакомой.

0

3

- Нет, что ты! Зачем мне твоя душа? - засмеялся Ардэ. - Руки и сердца вполне будет достаточно! Ну... или хотя бы просто сердца.
Тон Высшего явно подчеркивал шуточность утверждения. Демон был весел и с наслаждением разглядывал зелень расстилавшейся перед ними долины. Солнце все выше поднималось над горизонтом, и утро постепенно перерастало в день, все шире распахивая золотистые объятия и погружая все вокруг в мягкое тепло...
- Хм... - вновь прервал молчание Высший. - Что-то... мне кажется в той стороне долины происходит что-то интересное... Знаешь, за время путешествий у меня возникло шестое чувство, подсказывающее, где можно найти неприятностей на свою... голову. Пойдем проверим? Кажется, там располагается один из порталов, что соединяет этот мир с соседними... Старость - не радость... давно я тут не бывал.

0

4

Некоторое время Ардэ еще наблюдал, как солнце не торопясь карабкается вверх по небосклону, потом несколько мгновений полюбовавшись девушкой, демон легко открыл очередной портал.
- Идем, - пригласил Высший и шагнул первым. Мало ли, что ждало их там, за мерцающим неровным овалом?
Что-то внутри противно шевелилось. Угроза была не явная, какую можно ощущать, когда к твоей глотке приставлен клинок. Нет... просто в душу закралось противное томящее беспокойство.

---> Магический Портал

0

5

-------> Таверна

Солнце садилось. Скоро будет совсем темно. А одинокий всадник всё продолжал держать свой путь в никуда.
Имола шёл хорошо, похоже, что его прежний хозяин следил за ним, не заставлял делать лишней работы и жилось коню у него вольготно. И вот теперь он достался асассину, которая сама не знает, что будет в будущем.
Выходит, она перелистнула ту страницу - как перелистывала многие другие? Она не знала. Скорее всего, ещё нет. Она пока ещё в этом мире - и чувства пока при ней, никуда не делись.
Ты всё никак не успокоишься?
Возможно, я теперь никогда не успокоюсь.
Лучше бы ты смирилась там, в саду. машиной быть много легче.
Но я человек. Алекто права. Я человек и я женщина, что бы со мной ни сделали доктора Сукк.

Впереди показались горы. сколько же она проехала? Девушка не знала. Это не телепортация - но отчего-то хотелось на время забыть о магии, пользоваться ею только в экстренных случаях - или чтобы добыть очередную дозу.
Она остановилась в тени гор и спешилась. Надо хотя бы немного передохнуть. Хотя бы до заката. А там можно и дальше в путь. Спать не хотелось. Имола выдержит - не зря же она и его успела угостить меланжей.
Девушка села на землю, закрыла глаза и погрузилась в медитационное состояние.
Из которого её вывел какой-то подозрительный шорох. Через мгновение девушка была на ногах, в её руке зажата метательная звёздочка. Шорох не повоторился, но на всякий случай она вскочила на оставшегося недовольным этим Имолу и отправилась дальше - мало ли что за тварь притаилась в сгущающихся сумерках.

-------> Ледяной ручей

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Изумрудная гряда