Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Таверна "Пламенеющий Клинок"


Таверна "Пламенеющий Клинок"

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

------->Подземная река Иэрэнт

Сайя хотела было устало сесть за стол, но вспомнила, что обещала архонту коктейль. Предприняв попытку улыбнуться, она поплелась в свою комнату, шаркая по полу когтями. Дойдя, наконец, до скромного жилья, демоница подумала о том, что оставила в родном мире: дворец и огромное богатство всех сородичей вместе взятых... Она не огорчилась подобным воспоминаниям. Деньги и власть давно не манили ее. Отперев комнату, странница подошла к сумке и извлекла из нее необычную на вид бутьль из красного стекла. Тщательно взвесив ее, поболтав и всячески покрутив в руках, она удостоверилась, что коктейля там много и, закрыв сумку и заперев комнату, поплелась вниз. Там она рухнула на стул, отчего тот угрожающе затрещал и со всего размаху поставила перед архонтом удивительный сосуд.

Только после этого демоница нашла в себе силы оглядеться. Ее нисколько не удивило то, что почти все ушли, а потому она решила немного расслабиться и заказала довольно неплохого коньяка.

0

62

А вот и коктейль. Давно не пили. Хорошо хоть Сайя здесь. Поговорить по душам? Нет, не стоит. У неё и так проблем выше крыши, не хватало ещё своих добавлять. Тем более что они никому неинтересны, события давно минувших столетий...
В стакан плесканулась густая жидкость красного цвета. В нос шибанул привычный запах. Кровь какой-то твари из весми забытого мира, хорошая 39 градусная текила и слёзы феникса - отличный рецепт! Может хоть это поднимет настроение?
Залпом опрокинула в себя весь стакан, напиток обжёг горло, но это даже к лучшему. Быстрее ударит в голову, быстрее уйдёт тоска.
-Ты что-то хочешь мне сказать? - внезапно обратила внимание на подругу. - Я вижу, как твой рот открывается и в глазах читаю то же.

0

63

Демоница удивленно взглянула на Ирулан.
Сказать? Да, я многое хотела бы сказать, но я промолчу. Как всегда. Не важно, что у меня накопилось на душе, в отличие от Ирулан я всегда умела совладать с болью...
- Да, хотела тебя предупредить, - ответила Сайя, делая хороший глоток из стакана с коньяком, - коктейль в этой бутылке никогда не кончается, так что будь внимательна! - Снова попыталась улыбнуться демоница, но получилось у нее довольно плохо.
Просто я устала. Слишком устала... Да и многовато событий для одного дня, что-то не то происходит... Надо быть еще более внимательной, чем обычно. И не только из-зи Хекая...

0

64

Никогда не кончается? Это даже к лучшему! Напиться с горя - и пусть все парами ходят! Отчего-то вспомнилось, как однажды развела себе одеколона с водой - и зареклась - больше никогда! Да и парням, ежели подобный напиток пьёт дама, тут же бежать от неё охота.
А Сайя расстроена. Только сейчас это заметила. Совсем глупой стала со своими застарелыми ранами сердечными. Она из-за Хекая переживает?
Ну всё, держись, кем бы ты ни был, демон или кто ты там есть! Ты посмел обидеть мою подругу! Значит ты обидел меня! Только попадись мне! Я буду требовать сатисфакции! Только где искать тебя? Если ты даже от подручных Сайи сумел скрыться. Ну ничего, я найду! Из-за Граниы достану!!!! И ты будешь плакать кровавыми слезами, что посмел разозлить архонта!

0

65

Демоница в задумчивости продолжала пить коньяк в ужасающих количествах, отчего через некоторое время расплылась в довольной улыбке. Мир стал казаться чище и прекраснее, нежели обычно. Сайя искрящимся от умиротворения взглядом обвела всех присутствующих в таверне. Она заметила мрачную Файру, явно чем-то недовольную, и окликнула ее.

Надо купить дом. К тому же деловые сделки всегда лучше давались мне не на трезвую голову...

Демоница вновь задумалась, ожидая, когда ведьма подойдет. Она настроилась на силу мира в котором сейчас находилась и ощутила, как на поверхности наступает утро.

Надо же, под землей вовсе не чувствуется время...

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-02-01 18:17:38)

0

66

Файра устало плюхнулась на скамейку, без энтузиазма и интереса наблюдая за тем, как Ирулан и Сайя перемещаются из таверны куда-то еще... О чем-то шушукаются... Наверняка, какие-то свои секреты. Они же есть у всех. Наверное, все же стоит пойти и поразмыслить о том, что происходит в Адалии. Как-то все это странно...

0

67

Демоница, не дождавшись, пока ведьма до нее дойдет, похоже она и вовсе меня не слышит..., решила подойти сама. Неверной, пошатывающейся походкой она доползла до стола Файры и, плюхнувшись на очередной, жалобно скрипящий, стул, завела деловую беседу.

-Скажи мне, Файра, нет ли тут какого приличного дома, или небольшой усадьбы на продажу? Как я поняла, твой отец - хозяин этих земель, ты должна знать...

Сайя сделала уже далеко не первый и, судя по всему, не последний, большой глоток коньяка.

0

68

Подавив желание стукнуть головой в прочный деревянный стол, ведьма подняла глаза на Сайю:
  - Ох, подруга... Какое там "на продажу"... Дома в Мауросе имеются в избытке. ТЫ просто вольна выбрать незанятый еще пока дом и поселиться там. И никто с тебя платы не попросит. Так поступают испокон веков, поверь. Но ты можешь пожить и у меня, если хочешь...

0

69

Странница удивленно посмотрела на Файру.

-Просто так?! Приходи и живи, кто хочет?!

Оказывается, этот мир гораздо больше похож на мой родной, нежели я ожидала... Пустующие дома - приходи и живи...

Еще один хороший глоток обжег горло. Демоница закашлялась.

- А слуг хороших где можно нанять? Понимаешь, тут такое дело... Мне без них не обойтись. Охрана нужна, пусть небольшая, но опытная...

0

70

Фиера вытаращила глаза, не понимая, о каких таких слугах пытается что-то говорить подруга... Во всей Адалии уже сотни лет никаких слуг не было видно...
  - Эээ... Ну, слуг здесь не нанимают... То есть, нанимают, конечно, но только те, кто слывет истинными эксцентриками. В каждом доме свои слуги. Просто их не видно. Подумай о том, что тебе нужно, хлопни в ладоши - и все будет. Лучшие слуги - те, которых не видно: они молчат, они не мешают, они никогда не прекословят и выполняют любые пожелания...

0

71

Заходя в таверну, демон думал о том кого он там встретит. В этой мрачном подземном месте он мог встретить самых разных существ. Когда он заметил стоявшего в углу эльфа, он сильно удивился, по его мнению, эльфы не любят подземелья, считая, что они выше этого.Он оглядел таверну и его внимание привлекла очень красивая и необычная девушка, каторая явно любила поговорить. Валхалиус прошел к ближайшему столику и стал наблюдать за девушкой с гранатово-красными волосами и с синими глазами.

0

72

Вновь пришла очердь демоницы удивляться.

- Ну... Боюсь, такие слуги мне не подойдут... Работу по дому я и сама делать могу... Эх, ладно, сама разберусь, спасибо большое, Файра!

Демоница встала и зигзагообразной походкой медленно направиласьк выходу - проветриться. Это было ей просто необходимо...

0

73

Тяжело вздохнув, Фиера опустила взгляд в свою кружку с вином, ощущая полное измождение и пустоту. Ссора отца и Корохара вывела ее из равновесия, кража дорого кольца дочери тоже как-то не способствовало успокоению, и теперь в ее голове то и дело метались мысли о том, какой же выход возможно найти из данной ситуации.
  По спине скользнули мурашки, когда девушка вдруг ощутила тяжелый пристальный взгляд. Она совсем не заметила молодого демона, скользнувшего в таверну. Подняв лицо, она поймала взгляд его необычных глаз: красных с легким голубым оттенком. Несомненно, такое сочетание она видела впервые.

0

74

Демон поднялся со своего места и бесшумно подошел к девушке пытаясь показать всю изящность своей походки. Подойдя к ней он протянул руку в которой тотчас оказался букет с золотисто-чёрными розами. Это была не магия, а простой фокус.
Леди как ваше имя?
В душе демона были сомнения по поводу того правильно ли он поступает.

0

75

Лирд был удивлен, когда демон посмотрел на него и не произнёс ни слова. Он было бы подумал о драке, но в туже минуту прогнал эту мысль. Было бы неуважительно начать драку в общественном месте, да и повода пока что нету. Эльф быстрым шагом пошел в сторону, где продавались крепкие напитки. Он чувствовал что этот демон обычный иллюзионист что подтверждалось букетом роз предложенные девушке. Обычно многие тёмные существа не так романтичны как он. Хотя эльфы намного романтичнее и более безграничны в своих фантазиях.

0

76

Глядя не букет роз, Фиера почему-то подумала: Сегодня таверна просто до краев заполнена демонами... Один другого лучше. И откуда только они берутся? Обольстительно улыбнувшись, девушка подняла глаза на демона, протянув руку за букетом:
  - Файра-Фиера. Можно просто Фиера. Позволено ли мне будет спросить ваше имя?
  Краем глаза ведьма успела отметить как хорошенький эльф скользнул к стойке, заполненной бутылками с горячительным. Мда, кругом одни красавцы... Надо будет узнать, откуда все-таки они появляются, вдруг где-то здесь фабрика по их изготовлению...

0

77

Простите, что не представился сразу, меня зовут Валхалиус. Я здесь в поисках новых друзей, мне показалось, что такая таверна именно то, что мне нужно. Только мне непонятно что такая красивая девушка делает в таком месте как это?
Валхалиус краем глаза заметил уходящего разъяренного демона, он хотел было бы последовать за ним, но удивительные глаза девушки не дали ему сделать этого. Да и неуважительно бы это получилось прервать знакомство, когда оно ещё и неначиналось.

0

78

Зевнув, Сильвия вошла в таверну и огляделась.
    Пьяная Сайа, такая же Ирулан...Так, а с кем это разговаривает мама? Надо будет разузнать...О, а что здесь делает эльф? Так, так....
Подойдя к эльфу, девушка представилась:
  -  Я Леди Сильвия, дочь верховной ведьмы, - Каллиста улыбнулась. - А вы кем будете?

0

79

Рад приветствовать вас леди, я эльф Лирд. Я собираю древние картины. Неизвестно когда и где их можно найти. А вы чем занимаетесь здесь? Какие напитки предпочитаете?
Когда эльф видел уходящего разъярённого демона он, наконец, понял из-за чего чуть не сцепились два демона, дело было в прекрасной эльфийки. Он впервые осознавал что никак не сможет изменить того что скоро произойдёт. Лирд не может телепортироваться, так как не демон и животного для путешествий у него тоже нет. Эльф привык ходить пешком, но он не сможет догнать эльфийку, чтобы помочь ей.

+2

80

Сайя дошла таки до выхода. С трудом, большими приключениями вроде спотыкания о столы и посетителей, но дошла. Он пропустила только вошедшую Каллисту, вежливо кивнув ей, и переступила через порог, сделав глубокий вдох. В пещерах воздух, конечно, не столь чист и свеж, сколь в горах, но демоница была вполне довольна, особенно после душной таверны. Она медленно побрела в первом попавшемся направлении, так как города совсем не знала. Постепенно ее шаги делались увереннее, а в мысли яснее.

Заходи и живи - кто хочешь... Приятное место. Вот, я уже прошла два свободных дома, а там виднеется еще один. Но это все не то... Надо что-то особенное...

Обойдя пол города и окончательно протрезвев, Сайя таки нашла дом, в котором могла бы обосноваться...

---> Дом леди Лантер

0

81

- Я изучаю магию. Тёмную, светлую...Я вижу разницу между ними, но думаю, что мы должны владеть всей магией. Ведь мы так сможем облегчить себе жизнь. Но боюсь, некоторые будут использовать это в пользу себе и во вред другим, - девушка невольно вспомнила демона Корохара, о котором слышала много нехорошего. - Напитки..Предпочитаю вино.
    На ладони Сильвии вдруг вспыхнул огонь, но это продолжалось только миг. Родные знали, что это признак того, что девушка сильно напряжена, возможно даже паникует. Но внешне Каллиста была спокойной и мирной.

+1

82

Я знаю хорошо только один раздел магии это Ментальная магия. В основном я полагаюсь на свои мозги и катаны.  А вы владеете телепортацией? Можете меня переместить к тому демону, который не так давно покинул эту таверною? Он явно хочет навредить эльфийки. Она может оказаться не такой сильной, как кажется со стороны. Вы мне поможете, буду очень вам благодарен?
Это было невежливо со стороны эльфа, но помощь ему была нужна как никогда раньше.

0

83

Сильвия посмотрела на Лирда, прищурив глаз. Ей уже заранее не нравилась эта эльфийка. Но что поделать...
- Да, я наполовину демон, и потому могу телепортироваться. Я не думаю, что Корохар на это способен...Но раз уж вы просите, то так уж и быть, я перенесу вас к эльфийке.
   Эльф к эльфам и липнет..А я на что надеялась?..И что он за неё парится? Да, он не видел её в бою...Потому что никто этого не видел.
- Куда переносить - то? - девушка усмехнулась.

0

84

Как мне подсказывает моя интуиция, эльфийка направилась к беседке во фруктовом саду. Думаю мне нужно туда. А ты знаешь этого демона, что пошёл за эльфийкой?
Лирд понимал, что он поступает неправильно, но иного выхода он не находил. Также он понимал, что демон не обрадуется ему и его новой подруге, которая ему сильно помогла. Если с Леди Сильвией что-то случится, эльф себе этого никогда не простит. Ему эта девушка очень симпатична, а то что она на половину демон несколько не смущало Лирда.

0

85

Так, Каллиста опять знакомится с каким-то красивым юношей... О боги, да это же эльф!!! Только вот как эльф попал в Маурос - загадка!!! Затем Фиера перестала сверлить взглядом дочь: в конце концов, у нее всегда найдется время, чтобы допросить дочь... по душам. Снова переведя взгляд синих глаз на демона, она улыбнулась ему:
  - Самое подходящее место для такой, как я. Здесь живет мой отец, он Высший демон. Так что это место можно в некотором смысле считать и моим домом. Хотя живу я не здесь, - какое-то время девушка помолчала, теребя в руках розы, затем снова спросила: - А откуда ты здесь, Валхалиус?

0

86

- Лирд, ты уверен? Ну что же...Я стала недавно пользоваться телепортацией...
Странно, почему я паникую? Чего я боюсь - телепортации? Или боюсь сделать что-то лишнее? Вроде же не в первый раз...
  Волосы девушки стали колыхатся, хотя ветра в таверне не было. Лицо девушки стало сосредоточенным и напряжённым. По ладони Сильвии бегала молния. Делая руками какие - то пассы, она спросила у Лирда:
- Готов? - увидев кивок эльфа и перестав делать пассы, она быстро и чётко сказала: - Когда появится портал, я войду первая, ты за мной.
В следующую секунду появился портал и Каллиста быстро в него вошла, тянув за руку Лирда.

---> Выход портала (ссылка)

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-02-03 22:12:10)

0

87

Войдя в как всегда почти темное помещение таверны, демоница быстро заметила вдрызг пьяную Ирулан, которая, судя по всему, довольно долго уже спала. Затем, она приметила новые лица - очень интересного демона, разговаривающего с Файрой.

Надо будет и сним завсети знакомство. Очередной иномирец. Сила его так и хлещет во все стороны... Недобрая сила, но и прямой угрозы в нем я не чувствую...

Кивнув Файре и решив не будить архонта, Сайя поднялась в комнату и забрала оттуда все свои вещи. После она неспешно спустилась, расплатилась с трактирщиком, оставив ему щедрые чаевые, и вновь удалилась прочь из таверны.

---> Просто в город, по магазинам пройтись...

+1

88

Лирд делая кивок головы, ещё сомневался, но было уже поздно, так как  девушка тащила его за руку в портал. Он раньше никогда не пользовался порталом и поэтому это его немного пугало. Но в какой беде может оказаться эльфийка можно только догадываться.
Надеюсь это будет очень быстро! Прокричал эльф заходя в портал.
---> Беседка в летнем саду

0

89

С трудом разлепив веки и протерев глаза, архонт огляделась. Сколько же прошло времени? Посмотрела на часы на стене и обнаружила, что они стоят. Кто-то забыл о своих обязанностях? Похоже на то. И ещё что-то странное... Очень странное...
Прислушалась к своим чувствам. Точно... Да... Такое уже было... Встречалось, что в мирах, переполненных Силой, она иссякала, как полноводная река, когда пересыхает исток. То же самое произошло и в этом мире. Мир без магии? Таких более чем достаточно. Но только... Да, действительно, не только магия из эфира уходит - но и из предметов. Надо бы поскорее меч в нормальный вид привести. Но не в похмельном состоянии! Так, надо освежиться! Куда? Может просто прогуляться? Телепортатор... Осталось на 25 перемещений. А потом кристалл иссякнет. А нового здесь и не найти, особенно после случившегося. Ладно, пойдём, ноги разомнём, а то в голове туман, как после... Ну это уже неважно.

--------> В город

0

90

Как обычно почти неслышимо на пороге таверны возник Конрад Крёз...
Полутьма..хороший знак...
Он осмотрел помещение и обножил в ухмылке клыки, затем выбрал столик находящийся в наиболее тёмном месте. В темноте Конрад чуствовал себя спокойно и уверенно. Это была его стихия. Это было его оружие. Для всех остальных он практически сливался с полумраком выбранного им места.
Чтож...таверна, в таких местах всегда можно узнать интересующую тебя информацию, а иногда и найти противника...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Таверна "Пламенеющий Клинок"