Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Орлиная Гора » Покои Верховной ведьмы


Покои Верховной ведьмы

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

- Мама, надо действовать. Ни в коем случае нельзя сидеть сложа руки. Магия сама не вернётся. Нельзя, чтобы волшебный мир стал обычным. Если сейчас ничего не делать, то, возможно потом уже ничего нельзя будет вернуть. Мне нужен от тебя доступ на самый нижний этаж библиотеки, -  Девушка покраснела, вспомнив о книге, которую она до сих пр туда не вернула. - Там есть...эээ...Много интересного, и я полагаю, что можно найти ответы на какие-нибудь вопросы. А книга Всезнания, - продолжила Сильвия предугадывая мысли Файры. - С её помощью можно открыть древнюю книгу магии Некр....- Каллиста закашлялась, вспомнив что они в комнате не одни. -  Но на просмотр этой книги уходит слишком много магии, и, боюсь, книга окончательно станет совершенно никчемной.

0

32

- Конечно, солнышко. Я тебе разрешаю... Мы... мы пока побудем здесь, но если ты не найдешь нас здесь, то отправляйся к Ардэ - мы будем где-то поблизости, - ободряюще улыбнувшись дочери, ведьма обернулась к демонессе.
  - Сайя, это здорово, что ты можешь телепортироваться, но сможешь ли ты при этом захватить с собой и нас? Я бы очень хотела поговорить с отцом. Знаешь ли, около 3 веков назад уже происходило что-о подобное - мир потерял магию. Но меня не было здесь, а мой отец живет тут не одно тысячелетие: уж он-то должен что-то знать...
  Девушка отступила на шаг назад и положила свою ладонь на руку Конрада: ее почему-то успокаивало прикосновение вампира...

0

33

Демоница пристально посмотрела на Файру.

- Я могу попробовать захватить с собой тебя, знать бы еще где твой отец... На много телепортаций меня по вполне естественным причинам не хватит, моя способность довольно сильно ограничена, а я в последнее время ею много пользовалась...

Сайя ненадолго задумалась. Ее глаза заискрились золотом больше, чем обычно. Она осмотрелась и... Вокруг нее как будто бы завеял ветер...

-Думаю, так будет лучше. Теперь в этой комнате... Да и вообще, в этом здании будут невидимые слуги. Надеюсь, - обратилась странница к Файре, - ты чувствуешь, я как могла стабилизировала здесь уровень магии. Прости? Нет, что ты, это не колдовство, хотя довольно близкая к нему вещь. Ну что же. Не будем медлить. Твоя дочь должна посмотреть свою волшебную книгу, а нам надо поговорить с твоим отцом...

Демоница протянула руку Файре, как бы приглашая ее идти с собой.

- Думаю, вначале посетим его замок. Ты не возражаешь? - Сайя как всегда мило улыбнулась, - На улице уже совсем светло, Солнце вышло из-за горизонта и прогнало ночь, а с каждым моментом магии становится все меньше и меньше... Надо поторопиться...

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-02-08 21:22:20)

0

34

Конрад взял в свою руку ладонь Файры, ему нравилось это прикосновение...правда единственное что его беспокоило...наступал рассвет, а значит время вампиров выходило...
-Хм-и вновь Крёз сменил тональность своего голоса -я бы мог чем либо помочь в этой проблеме? Вот только все вы прекрасно поняли что я за существо и как на меня влияет солнечный свет. А сейчас по моим ощущениям наступаем день. Я бы- Конрад на секунду замолчал, затем глубоко вдохнул -Я бы не очень хотел отпускать Файру куда нибудь одну, потому что неизвестно что может приключится с ней во время ваших изысканий...Но боюсь с пришествием дня я становлюсь бессилен...
Конрад замолчал ожидая ответа окружающих...

0

35

- У тебя кстати нет никаких соображений насчёт магии? А, ну да, - девушка покосилась на Конрада.
    Куда уж им думать о магии, они немного другим заняты...
- Я попробую телепортироватся в библиотеку. Надеюсь, не промахнусь...

  Сильвия, открыв портал, быстро проскользнула в него. Портал закрылся.

-----> Куда открылся портал

0

36

- Нет, Сайя, нет. Я не могу оставить его здесь. Но и с собой его тащить опасно... - Фиера кинула беглый взгляд на Конрада. - Я придумала кое-что... Раз уж ты стабилизировала магию здесь одним своим появлением, значит, я смогу на какое-то время пользоваться своими силами, пока ты рядом. И моя магия сможет защитить тебя, Конрад. Но только пока ты рядом.
  Рассеянно скользнув взглядом по комнате, она задумалась на какое-то время:
  - Я смогу перенести нас всех, портал откроется ненадолго - но мы вполне успеем. И я могу попробовать отыскать отца...
  Фиера сосредоточилась на своих внутренних ощущениях, девушка попыталась наладить связь с отцом, но это почему-то не удавалось... Он вне пределов досягаемости... Внезапно она ощутила эмоциональный удар такой силы, что едва устояла на ногах: Конрад успел подхватить ее в последнюю секунду. И ведьма в который раз позавидовала его скорости и реакции.
  - Я не могу найти Ардэ... Я... я просто не знаю, где он может быть. Но у меня есть другое предложение: давайте попробуем отыскать что-то в библиотеке...

0

37

Файра качнулась, как будто сбитая чем то с ног, но реакция, отточенная за столетия, не подвела Конрада, он успел подхватить девушку... затем, так, чтобы не услышал никто другой прошептал ей
-Аккуратнее....не пугай меня так...и если нас впереди ждут какие либо опасности, можешь рассчитывать на меня, я постараюсь защитить тебя от любой опасности, даже если для этого придётся принести себя в жертву...-
Крёз ещё раз заглянул в её прекрасные глаза....

Отредактировано LemanRuss (2009-02-08 21:51:43)

0

38

Сайя с интересом разглядывала вампира. Она не удивлялась ни его скорости, ни тому что он был здесь. За долгую жизнь демоница повидала многое...

Интересный он... человек. Надо с ним познакомиться. Вампир, который решил вести мирную жизнь, забавно. И Файре он нравится, даже очень...

- Хм. Что же, давайте попробуем. Но я вынуждена тебя предупредить, Файра, я не стабилизирую магию везде вокруг себя, только в некоторых местах. Мне на это нужно время. И... Многоуважаемый, нас не представили... Но все же вам лучше держаться в тени. Насколько мне известно, вампиры все же уязвимы перед солнцем. Оно, безусловно, их убивает далеко не сразу... Но вам вряд ли понравится. Хотя утром вы можете ничего не бояться.

Сайя поклонилась Конраду и вновь обратила свое внимание на Файру, будто даже и не заметив, что Каллиста ушла.

0

39

Протянув правую руку Конраду, девушка скользнула к двери, ведущий из ее покоев в длинный узкий коридор.
  - Даже не знаю, куда бы удобнее было отправится. В библиотеке, несомненно, больше книг, чем где-либо. Но в моем кабинете нам точно никто не смог бы помешать...
  Постояв нерешительно возле двери, размышляя о конечном пункте своего путешествия, Фиера бросила беглый взгляд на демонессу:
  - Сначала в библиотеку, Сайя, догоняй нас, ладно? - взглянув на вампира, ведьма ободряюще улыбнулась ему и подмигнула: - Там точно можно не боятся солнечного света, поверь: нет ни одного окна...
  С этими словами она шагнула за порог

---> Библиотека

0

40

Конрад успел схватить со стола один из метательных кинжалов, затем он взял Файру за протянутую руку и шагнул с ней за дверь...
Наступал день и Конрад, признаться, немного опасался этого... Вернее, он чувствовал себя слегка неуютно в это время суток... но Файре он доверял и поэтому её слова по поводу окон немного уняли его сомнения...
-Хорошо, я нисколько не сомневался в этом- держа девушку за руку, он позволил вести себя...
День... он наступает или уже наступил?
---> Библиотека

0

41

----> Библиотека

   Конрад, неся Файру на руках, бережно опустил её на кровать. Сильвия, зашедшая следом за ним, начала делать какие-то пассы над грудью и головой верховной ведьмы, при этом произнося заклятия на непонятном языке для вампира. Спустя десять минут, Каллиста обессиленно села на кресло, закрыв глаза.
   Я энергии израсходовала за два дня...Спасибо змее, подстраховала...Кстати, где она? Филиан...Ты жив?
Убедившись, что змея по прежнему в виде браслета, Сильвия успокоилась.

0

42

----> Библиотека

Конрад молча наблюдал за действиями девушки, не понимая их смысла. По-видимому, она просто не понимала всего произошедшего. Если бы он хотел зла кому-либо, он мог сделать это уже тысячью других способов... Крёз подошёл к столику, где оставил свой плащ и оружие, и положил на него кинжал, испачканный собственной кровью. Теперь он был безоружен. Затем он подошёл к кровати, где лежала Файра, сел рядом с ней и бережно взял её руку в свою.
- Твои опасения бесполезны. С ней ничего не случится: мне это лучше знать. То, что она поделилась со мной своей кровью, ничего плохого ей не сделает. Только установит между нами связь. Теперь я буду знать, когда ей грозит опасность, - Конрад бережно провёл рукой по лицу Файры. Его неумолимо тянуло к этой девушке. И всё же он не мог простить позволенную себе слабость. Тем не менее он твёрдо знал, что с ней будет всё хорошо.
Я ведь тоже способен любить...

Отредактировано LemanRuss (2009-02-11 00:37:42)

0

43

Фиера пребывала в блаженном состоянии тишины и покоя, когда кто-то начал активно вливать в нее силу. Затем чья-то рука сжала ее ладонь. Ну вот, полежать спокойно не дадут...
  Пришлось открыть глаза. Мягкий свет ничуть не мешал разглядывать светлый полог над кроватью. И, конечно, за руку Фиеру держал никто иной, как Конрад. Ведьма оглянулась и наткнулась на встревоженный взгляд дочери:
  - Каллиста? О боги, что ты здесь делаешь? Мне казалось, что ты в библиотеке вместе со всеми... - заметив, что дочь собирается выпалить какую-нибудь тираду, девушка подняла руку вверх, заранее обрывая все, что могла сказать дочь. - Не волнуйся, я жива, и умирать не собираюсь. Со мной все в порядке. Я прожила две тысячи лет и еще столько же проживу. или даже больше. Так что просто не волнуйся. И Конрад не причем. Он не сделал ничего, что бы я ему не позволила сама...
  Увидев, что в глазах девушки, направленных на вампира, все еще плещется недоверие, она снова начала:
  - И не смотри на него так, солнышко. Поверь, он совсем не при чем... Ну неужели ты думаешь, что он тот, кто сможет причинить мне боль или принести с собой зло...

0

44

- Ты смеёшься? Правду говорят, любовь слепа. Ты что, не понимаешь, что ты могла умереть? И никакое бы бессмертие не помогло! Вампиры не умеют любить, если их сердце питается кровью... Они хитры, и у них это в крови...Которой не осталось.Ты не знаешь, скольких он убил? Ты не знаешь, хотел ли он так убить тебя? Отличная перспектива: втерется в доверие верховной ведьмы, убить её, а затем быстренько сесть на престол по праву мужа или фаворита...Если тебе мои речи не нравятся, то я замолчу. Даже уйду. Но учти, я тебя предупредила, - махнув рукой, Каллиста в истерике вышла из комнаты.

---> Комната дочери Верховной Ведьмы

0

45

Крёз проводил Каллисту взглядом
И вот так всегда... Интересно, почему всегда о нас судят по нашему внешнему виду и по тем легендам, которые ходят по миру? Почему считают, что мы можем только убивать, убивать и убивать?
Конраду жутко не нравилась та ситуация, в которой он оказался...
Затем он перевёл взгляд на Файру
- Прости... Я ведь должен был заранее предупредить о том, какие ощущения ты можешь испытывать... -
Крёз замолчал и вновь погрузился в свои мысли...

0

46

Внимательно наблюдая за не сдерживаемым гневом дочери, за тем, как она, громко хлопнув дверью, понеслась в свою комнату, Фиера тяжело вздохнула. Дело сейчас было даже не в том, что дочь посмела высказывать ей все это: у них уже давно не было секретов друг от друга. У ведьмы была только одна дочь, а у Каллисты - только мать. Ближе не было просто никого. И девушка прекрасно знала, что огромное влияние на действия Сильвии оказывает демоническая кровь и характер отца, а так же некоторый юношеский максимализм. И деваться от этого было некуда: в любом случае, все выходки Каллисты могли означать лишь одно - она волнуется.
  - Прости... Ты не виноват. Она... она еще не все понимает... Я поговорю с ней потом, - смущенно улыбнувшись Конраду, девушка накрыла его ладонь своей рукой...

0

47

- Я понимаю... Про нас никогда не было хорошего мнения... Все считают, что если ты вампир, то ты должен убивать всех на своём пути... Но среди нас не все такие -
Конрад замолчал, погладив руку Файры и взглянув в её глаза...
- Поэтому для меня так важно, что ты не воспринимаешь меня таковым...

Отредактировано LemanRuss (2009-02-11 21:38:12)

0

48

- Ты же знаешь: я - не все. Я слишком много повидала, чтобы не вешать ярлыки только потому, что говорят... - Фиера попыталась успокоить Конрада, но все мысли вертелись только вокруг дочери.
  Было ведь и что-то необычное в поведении дочери, что-то настораживало, если не сказать больше. Нахмурив брови так, что между бровей пролегла упрямая складка, Файра взглянула на вампира:
  - Может, нам стоит уже пойти к остальным, пока и они нас не потеряли. Наверное, уже невесть что думают...

0

49

- Знаю и очень благодарен тебе за это - Конрад улыбнулся Файре
- Если ты уже пришла в себя и можешь идти, то, думаю, да... И ещё раз извини, мне следовало быть аккуратнее -
Затем Крёз взглянул на своё оружие и перепачканный собственной кровью плащ...
- Пожалуй, мне не следует носить с собой оружие, чтобы не вызывать у Каллисты лишних подозрений? -
Он вновь обратил взгляд к Файре...

0

50

Поймав взгляд, брошенный Конрадом на оружие, она кивнула:
- Да, думаю, не стоит... это все равно, что махать красной тряпкой перед носом разъяренного быка.
  Фиера соскользнула с кровати и двинулась в сторону двери, но, застыв на пороге, оглянулась и сказала:
  - Знаешь, ты отправляйся ко всем, а я загляну к дочери... Надеюсь, ты не заблудишься... И... Прости еще раз, - девушка отвернулась и шагнула в коридор

---> Покои дочери Верховной ведьмы

+1

51

-Хорошо, Файра, возвращайся скорее-
Конрад проводил её взглядом...
Мда...как то всё странно получается, как же всё не удобно выходит...
Тяжело вздохнув Конрад вышел из покоев и направился в библиотеку
------>Библиотека

0

52

Неожиданно, в покои Верховной Ведьмы, через окно, влетела черная пустельга. Она присела на перило кровати. Пустельга не должна была быть черной, ведь обычно, эти птицы коричневого цвета, ибо живут в степях. Значит, пустельга магического происхождения.
Прица, своими черными глазами-пуговками, огляделась. Убедившись, что нет того, кого она искала, но точно зная, что прилетела она куда следует, с тихим, и непонятным звуком, протянула вперед лапку, в которой она держала небольшой свиток пергамента, сложеный конвертиком, и оставила его на кровати. На свитке была восковая печать белого цвета, а герб на печати, олицетворял розу, которая оплетала меч, а на заднем фоне, были очертания руны, которая звалась "свобода".
Птица снова издала этот странный звук и улетела, через то же открытое окно, оставив письмо правительнице Адалии.

0

53

Письмо было коротенькое, и имело таковое содержание:

Уважаемая Файра-Фиера, - почерк был удивительно ровным.- Сегодня утром, я прибываю в Адалию. Если Вы не против, то я бы хотела приехать к Вам на Орлиную гору.Очень надеюсь, что Вы меня примите, и удилите мне время.

Жду с нетерпением нашей встречи,
Алекто,
Королева Эидрена

0

54

---->Озеро Покоя
Крёз вошол в комнату, держа Файру на руках... подошол к кровати, положил туда девушку...на секунду остановился...
Мне лучше в полной темноте....
-Файра- позвал вампир -Прости за всё, если сможешь, мне не место среди живых...такова моя судьба....прости-
Крёз подошол к столику, где были сложены его вещи, одел плащ, взял своё оружие...всё кроме одного ножа, который оставил так и лежать на столе...
Затем взглянул на Файру...

0

55

Прости за все... Прости...
  Голос шелестел где-то на пороге сознания. Знакомый и родной. Фиера с трудом приподняла веки, пытаясь понять, где она. Светлый полог перед глазами - значит, она у себя. Повернув голову, она увидела-таки Конрада. Он стоял уже в полном облачении, словно был готов к выходу... куда? куда он собирался уходить?
  Сглотнув, девушка хриплым голосом, тихо-тихо позвала его:
  - Конрад... Конрад? - попыталась приподняться на кровати, но тут же сморщилась от скрутившей ее боли.

0

56

-Прости, Файра, моё время пришло...такое бывает с каждым долгоживущим вампиром, пришло наконец и моё время, я слишком многое пережил чтобы нести этот груз с собою дальше...будь счастлива...-
Крёз как обычно невесомо, но как то более неуклюже развернулся и вышел из двери
Надеюсь ты сможешь понять это...хотя живые никогда не понимали нас...
---> Кладбище Ноферату ---> Главные ворота

0

57

Выбравшись наконец-то из липких объятий сна, девушка приложила массу сил, чтобы подняться с кровати и раздеться. Всю одежду, испачканную в крови и изодранную, она скинула в пустой сундук в надежде позже залатать ее. Вспомнив, как ушел Конрад, как он прощался, она в панике попыталась отыскать хоть какой-то знак, который сказал бы ей, что он жив и где-то находится. Синий мигающий огонек его охранного амулета мерцал совсем недалеко, где-то на болотах.
  Смыв кровь с раны, Файра кое-как перетянула куском полотна. Подойдя к своему шкафу, она долго копалась в нем, пока наконец-то не отыскала подходящую одежду: тонкая туника небесно-голубого цвета, словно покрытая мерцающими звездами (вплетеная в нити серебряная полоска сияла), черные брюки из кожи, такую же куртку. Натянув все на себя, Файра перехватила свободную голубую ткань на своей тонкой талии все тем же массивным серебряным поясом. камни заиграли в свете свечей. Ночь за окном уже полностью освоилась в своих правах.
  Пристегнув кинжал к бедру, расположив удобно мешочки с монетами, кое-какими магическими вещичками и камнем, Фиера направилась неровной шатающейся походкой к выходу...

---> Поместье Ирулан

0

58

---> Таверна "Чужемирец"

  Дверь распахнулась, пропуская в просторную комнату ведьму и ее спутника. Тряхнув гривой спутанный волос, девушка смахнула с тяжелых локонов белые снежинки, которые мягко и тихо опустились на пушистый ковер. Ловким тренированным движением она скинула промокшие насквозь туфельки, улетевшие от приложенной силы в угол за туалетным столиком. Подойдя к камину, Файра нагнулась и протянула вперед раскрытые ладони, согревая их от пламени огня. Растерев ладошки, девушка опустилась в одно из кресел, жестом пригласив Ворона присоединиться к ней, заняв второе кресло.
  - Ну что ж... С чего лучше начать, а, Ворон?

0

59

Пройдя за Фиерой в ее покои, Ворон понял, как давно не был дома.  И действительно, он уже забыл, в каком из миров остался его родной Лес, теплое гнездо... Он усмехнулся. -Все по старинке называю жилище свое гнездом, хотя оно нисколько не напоминало прибежище обычной птицы. -Это был приличный дом, где все было родным и любимым... так давно... -Ворон вздохнул про себя и отбросил прочь ненужную ностальгию. Тут было уютно, и чувствовалось, что хозяйка любит свою обитель, в которую посторонним попасть не представлялось возможным. Присев рядом с девушкой к жаркому огню камина и вытянув поближе к теплу утомившиеся ноги, он подумал, как все-таки замечательно иметь свое пристанище, а не бродить по пыльным дорогам далеких миров...-Может, и мне когда-нибудь придется прочно осесть в своем уютном гнездышке... Только его еще свить надо.. -Погрузившись в мысли, он не сразу сообразил, что Фиера задала вопрос.
-Начни с того, что хотя бы в общих чертах обрисуй, что случилось за последнее время. Я чувствую, как утекает магическая составляющая этого мира, на которой он по сути и держится...

0

60

- Мир не просто держится на магии. Магия - его все: его сила, его мощь, его расцвет и его существование. При полной потере волшебства Адалия просто прекратит свое существование. И ее будет не собрать.
  Приготовившись к длинному рассказу, Фиера подхватила со стола бокал вина, пытаясь все же сократить повествование:
  - Все началось недавно. Вдруг каждый, где бы он ни был, ощутил какой-то тяжелый сокрушающий удар. Как выяснилось после, Сердце Адалии, сфера, оберегающая магию этого мира. В общем, магия начала медленно, но размеренно исчезать. И мы пришли именно к тому, к чему пришли, - девушка обвела рукой с бокалом все вокруг. - Магии почти не осталось - а мир постепенно исчезает. По маленьким едва заметным кусочкам.
  В общем, был Совет, на котором мы и пытались решить эту проблему. Если совсем уж вкратце: Элило и Ирулан предлагают два способа решения. способ Элило прост, как дважды два (по крайней мере, с виду) - собрать осколки сферы - и она сама сможет исцелить себя. Способ Ирулан гораздо сложнее: составить заклинание, использовать его и тому подобное...
  И посему я предлагаю тебе посетить со мной Целестию. Возможно, ты сможешь как-то помочь нам...

  Фиера вопросительно заглянула в глаза Ворона...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Орлиная Гора » Покои Верховной ведьмы